ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ РОССИЯН

На модерации Отложенный

     Добрый ясный день ВСЕМ !

     В настоящее время нет единого общепризнанного мировоззрения у Россиян.

Развал СССР, разгром идеологии, на основе которой был создан СССР, - это диалектический и исторический материализм,  а также последующая "перестройка" экономической и политической жизни в России, всё это должно было бы привести к формированию нового мировоззрения у Россиян.... но в явном виде пока оно не сформировано....  А в результате у интеллигенции и у других слоев думающего населения России образовался некий мировоззренческий "вакуум"....  который власти и "властители душ человеческих" пытаются заполнить либо идеологией  Христианской веры,  либо идеологией Мусульманской веры, либо идеологиями других религий.  Ведь, согласно статье 13 Конституции Российской Федерации, в России признается идеологическое многообразие, а также признается политическое многообразие и многопартийность.  При этом запрещается разжигание социальной, расовой, национальной, и религиозной розни.

     Однако в реальной жизни уже многие годы мы видим в России и факты социальной розни, и факты расовой и национальной вражды, и факты религиозной неприязни.

 Наверное нет необходимости их перечислять, поскольку они освещались в СМИ и по телевидению.

     Представляется необходимым создание какого-то объединяющего мировоззрения, которое позволяло бы сглаживать эти факты розни, вражды, неприязни..... которое было бы таким образом объединяющим фактором для людей различных национальностей, рас, религий, социальных сословий.

     Это, видимо, сложное дело..... но если мы захотим ЭТО, то рано или поздно МЫ достигнем этой цели.   Я так думаю....  и попробую изложить свои мысли на эту  тему.

     Я приглашаю ВСЕХ, кто не равнодушен к этим проблемам, принять участие в их конструктивном обсуждении.... ведь от решения этих проблемы зависит не только интеллектуальная жизнь Россиян, но реальная жизнь в России.  

Думаю, что это понимают большинство здравомыслящих людей.