РПЦ в угол, религию в архив!

На модерации Отложенный

В своей статье "Уголовным правом по атеизму" Вадим Мухачев писал, что без атеизма нет материализма. А без материалистического мировоззрения нет и не может быть никакой современной науки, как способа предельно точного знания об окружающей нас действительности.

Именно наука  обеспечивает в отличие от всех других форм сознания и познания (морали, религии и даже философии) единство теории и практики. Только такое знание обеспечивает то, что называется «научно-техническим прогрессом», и помогает создавать более безопасные и более комфортабельные условия существования людей.

Не Бог, а наука помогает человеку освобождать и добывать из природы энергию, строить тепловые, электрические или атомные станции, осваивать космос и т.п. Не Бог, а наука дала человеку современные, от автомобилей до реактивных самолётов, средства передвижения.

Не Бог, а наука дала ещё 20 лет назад никому не известные средства связи – от мобильных телефонов до Интернета. Всеми этими достижениями науки, между прочим, священнослужители пользуются охотно и постоянно.

Да, абсолютно верно, РПЦ использует достижения материалистической науки и пытается присвоить её заслуги мифическому богу. Для чего?

А для того, что распиаренная фигура Бога приносит баснословные доходы.

Именно огромные доходы  и стремление к власти выделяют РПЦ из ряда других религиозных конфессий в России. РПЦ ныне олигархическая, коммерческая и тотолитарная организация, пытающаяся запустить свои щупальцы во все сферы деятельности людей и в первую очередь в науку, образование, культуру и государственное управление.

Не пора ли дать отпор РПЦ? Не пора ли РПЦ поставить в угол за нарушение Конституции?