Новодворская о Лимонове : "Лицемер"

Дорогой друг,
я вместе с вами разделяю возмущение
разгоном вполне законных митингов по защите, собственно, Конституции.

Это была, конечно, хорошая идея. Если мы и не ходим на эти митинги, то только потому, что не можем стоять рядом с лимоновцами, нам эта компания не подходит.

Это хорошо, что они полюбили Конституцию, но любовь к Конституции не мешает им прибывать в лоне их собственной программы, которая никакую Конституцию не воспринимает.

А потом... Ну как вам такое? Сначала люди (что делается совершенно правильно) выходят на Триумфальную площадь, защищать 31 статью Конституции. Дальше те же люди, в том же составе, идут 7 ноября с Зюгановым на демонстрацию во славу октябрьской социалистической революции,
которая как раз и отменила все свободы и все права. И когда я должна им верить? 31 числа каждого месяца или 7 ноября?

Это очень большой вопрос. Я думаю, что их выход 31 числа, это очень большое лицемерие со стороны господина Лимонова.

Что делать с милицией?

Если вы вообще не в курсе, то у нас милиция , она состоит на службе у режима.

То есть не то, что омоновец просыпается, видит : кто-то вышел на триумфальную площадь, и думает "мне надо их разогнать".


Цепные псы - они на то и цепные псы, чтобы их хозяин спускал с цепи.Поэтому обращаться к цепному псу - это достаточно бесперспективное занятие. Здесь надо обращаться выше. Но не с увещеваниями. Я думаю, что нынешняя власть прошла ту стадию, когда ее можно было увещевать.
Увещевать ВЧК? Мы давно знакомы с этим ведомством, с 1918 года.
Здесь надо отстранять от власти.

А для этого нужна воля свободного народа, принявшего западные ценности, уважающего эту самую Конституцию и имеющего гражданское достоинство.

А не обращаться к дяде степе, которого давно нет в природе, которого никогда не было, только в воображении Михалкова, что, мол "вы своих братьев не разгоняйте".Это вызовет только большой смех гомерический у товарища Нургалиева.

1
869
1