Кому нужны умники? Кому нужно Сколково по известной схеме?

Иван Николаевич вырос в интеллигентной семье. Родители были заняты работой, поэтому воспитанием занималась бабушка, полячка, бывшая княгиня по фамилии Вербицкая.

Иван Николаевич на данный момент имеет три высших образования, прекрасный руководитель, отлично работает с информацией, быстро и точно принимает решения. Ну и, между нами, мыслительные процессы в его голове осуществляются в три раза быстрее, чем у нас с вами.

Иван Николаевич не может устроится на работу. Разослал резюме в более чем 100 фирм, компаний. Везде вежливо отказывают.

Дважды приглашали на собеседование. Первый раз в Самаре в компанию Apple, второй раз в той же Самаре в Волготелеком.

На собеседовании в Apple был Иван Николаевич и какой то молодой парнишка, только что после института.

Ивану Николаевичу отказали - а вот парнишку взяли на работу с хорошим окладом, автомобилем и прочими радостями, сопутствующими работе в такой крутой компании, как Apple.

В Волготелекоме исполнительный директор сказал следующее :”На работу я Вас конечно не возьму, поймите правильно. Если я Вас возьму - то через два месяца буду сам искать работу, а Вас посадят на мое место здесь. Итак, на работу не возьму, но поговорить с умным человеком очень хочется”. После часового трепа, Иван Николаевич отправился домой.

Так вот и вопрос, кому нужны компетентные кадры? И как будут принимать на работу в то же Сколково? Если по известной мне схеме - то кому оно будет нужно, это Сколково?

78
2109
49