А что вы ко мне приперлись? Тут вам не скорая помощь..

На модерации Отложенный

      В наши больницы становится все страшней ходить...Одно дело - это великие очереди и отсутствие талонов к врачам. Например, в нашей больнице запись на общий анализ крови - на неделю вперед, на биохимию - на две недели вперед. А, если у человека что-то серьезное? И ведь лечение-то не проведешь без анализов, это по-хорошему, а по плохому... Есть знакомая женщина-пенсионерка, опухла у нее рука и болит.. Без проведения какого-либо обследования ей назначили физеолечение, ну и на анализы направления дали..Только вот физео  в некоторых случаях противопоказано. Проходили. У меня бабушку в свое время еще в 90 году так же физео "полечили", когда рука отнималась. Оказалось, у нее опухоль мозга была, а физео ускорило развитие опухоли. Зимой 91-го умерла...операцию сделали - но поздно. Тут тоже: женщине хуже стало от процедур, перестала ходить. В итоге, пока все анализы сдавала и ждала - на скорой увезли. На УЗИ вообще за два месяца запись, платно можно сдать в тот же день. Чем это обосновано? Не имею понятия... 

   Случай номер два: у нас никогда невозможно попасть на прием к узким специалистам. Талонов почему-то постоянно нет. И к терапевту участковому попасть бывает проблематично. По направлениям других больниц не принимают (анализы, УЗИ, рентген) - нужно направление врачей нашей больницы. Это при том, что направляют врачи Республиканской больницы - вроде тот же регион, то же ведомство, но нет...А, прежде, чем попасть к нашему врачу столько сил и нервов нужно...

       Случай номер 3: Совсем недавно произошла такая история: у знакомой женщины (она, кстати инвалид и стоит на учете как сердечник, операцию на сердце делали) внуку старшая внучка прищемила руку и очень сильно, пришлось везти в больницу, зашивали..Так вот Надежде (назовем ее так) от волнения стало плохо, когда они уже в больнице находились. Зашла она в кабинет к кардиологу, саму всю трясет. и говорит, мол, помогите, мне плохо. На что "врач" отвечает: "А что вы ко мне все идете? Я вам не скорая помощь!". После этого в кабинет к кардиологу и муж, и дочь Надежды ходили и таки добились, чтобы ее посмотрели. Тогда, когда ей совсем уже плохо было. Сделали укол...Стало легче. А вот кардиограмму снять не получилось. Врач  в кабинете функциональной диагностике оказался в доску занятым, причем,  пациентов в это время не было.. 

   Ну и еще один случай. У женщины, мамы одной из больных девочек,  случился микроинсульт. Направили ее  на МРТ, по квоте поставили на очередь. Полтора месяца очередь. И вот буквально за два дня как должна была подойти ее очередь,  ей позвонили: "Мы вас с очереди сняли. У нас квоты на Черногорск закончились. В следующем году будут". 

   Проблема в том, что все эти случаи не единичны. До каких пор все это будет продолжаться? Или народ действительно пытаются тихо и мирно "закопать"? Вымрем сами..с такой медициной..