Вторая половинка: а есть ли она?

На модерации Отложенный

Недавно услышала от одного верующего человека такое выражение «муж от Бога». Я так поняла что равнозначное ему выражение у людей не настолько верующих «вторая половинка». Потому что не раз слышала от девушек про то, что они ждут свою вторую половинку. Что касается «половинок» то я к этому отношусь со здоровой долей цинизма. Ну, во-первых, зачем мне какая-то половинка, если я и так самодостаточная, цельная личность?! Я прекрасно уживаюсь и сама без всяких половинок и четвертинок. J А во- вторых, под «половинкой» подразумевается какой-то «твой» мужчина, который будет идеально тебе подходить, а ты ему, то есть он судьбой тебе предначертан. Но вот я не очень верю в судьбу, и уж точно не верю в любовь с первого взгляда. Мои подруги в последнее время как раз часто ведут беседы про мужчин и все, конечно, мечтают о каком-то своем мужчине, который будет их половинкой.

Но вот у меня такой вопрос. На планете Земля несколько миллиардов человек, и вот интересно мне, какова вероятность того, что из этого количества людей ты встретишь ту твою или твоего единственного? Как по мне она очень, очень мала. И вообще не факт, что это когда-нибудь произойдет. И абсолютно не факт, что такой человек вообще существует!!! Да, к тому же не стоит забывать, что время то идет, жизнь проходит, как и молодость, а хочется любить здесь и сейчас, а не потом когда-то лет через 10, когда твой единственный наконец-то тебя найдет или ты найдешь его.

Поэтому, учитывая все вышесказанное, меня очень умиляет, когда некоторые, не глупые надо заметить люди, близкие мои знакомые, причем старше меня, начинают мне говорить про моего мужчину, что «он не твоя судьба» или еще что-то в этом роде. И я понимаю, что они говорят это объективно оценив какие-то ситуации или характер моего возлюбленного, но… Во-первых, я ненавижу когда кто-то считает что знает лучше меня про то, как мне жить.

 Во-вторых, извините, я не монашка и не собираюсь всю жизнь до встречи с тем единственным, которая может и не произойдет никогда, сидеть одна. Хотя понятное дело, что я целиком и полностью согласна с Омаром Хайямом на счет того, что «лучше быть голодным, чем есть, что попало. И лучше быть одной, чем жить с кем попало». Поэтому я не предлагаю, вы не подумайте, что если нет единственного, то надо встречаться с кем попало, нет! Я против этого. Но если есть нормальный человек и он вам нравится, а вы ему, то почему бы не попробовать. Да и к тому же, как можно узнать ваш это человек или нет, если вы даже не попробуете?! Потому что, повторюсь, я не верю, что бывает такое – два человека видят друг друга, становятся вдруг как вкопанные, смотрят друг другу в глаза и понимают, что вот он или она – тот или та единственная, которого ждали всю жизнь! Ну, это все киношная лабуда, и хороша только для большого экрана, ну никак не для жизни.

А Вы верите в то, что где-то существует ваша «вторая половинка»? И стоит ли тратить годы в ожидании ее?