Ответ на ст. Общественные институты http://gidepark.ru/post/article/index/id/72747

Отрадно видеть сей интеллектуальный труд, что родился, видать, в раздумьях долгих душой болеющего за благо России.

Предлагаю и вам в ответ смотреть тезисы о необходимости реформации России. См.: http://gidepark.ru/post/article/index/id/67416. Грядет появление статьи о Программе реформации России. Многие наши единомышленники уже сказали свое слово, что, несомненно, станут частью Программы реформации:

1) См. о возрождении национальной самоидентичности:

Ответ на ст.: Рождение наций - вот путь освобождения русских в России http://gidepark.ru/post/article/index/id/72471

По поводу ст. "ИМПЕРИЯ ЛЖИ И ДЕРЖАВА ИСТИНЫ" http://gidepark.ru/post/article/index/id/67537 а

2) Несомненно, что в Программе найдут свое отражение ваши тезисы о первоочередной необходимости возрождения одного из основополагающих институтов истинной демократии (др.: "демократии снизу") - органов местного самоуправления (квартал, муниципалитет, др.), управляющих на местах, а также делегирующих свои представительские полномочия до региона и федерации.

Ибо сие лучший опыт, исторически доказавший свою состоятельность (из прошлого: новгородское вече, из нынешнего: британская политическая система).

См. ст. Общественные институты http://gidepark.ru/post/article/index/id/72747

3) Что касается ваших тезисов о духовно-культурном развитии и совершенствовании, очевидно, эта сфера не менее важна, нежели выстраивание эффективной государственно-политической структуры. Ибо человек, либо он божие создание, верующий и культурный, отвечает за себя, свою жизнь, близких и землю, на которой живет, либо тварь, тоже божия, но с животными инстинктами потребления, борьбы и самовыживания любой ценой. Первый живет и создает. Второй живет и потребляет, не давая ничего взамен. Уже сказано, что "Слаб человек". Нужно помогать ему. Духовно-культурная сфера - вещь более тонкая и сложная, требующая совместного приложения усилий человека, общества и государства, которому общество делегирует свои полномочия, в том числе и в данной сфере.

1
205
2