Мельников: Единороссы «съели» Шаймиева

На модерации Отложенный

Вице-спикер Госдумы Иван Мельников считает «удивительным и нелогичным» самоотвод президента Татарстана Минтимера Шаймиева и связывает его с внутрипартийными дрязгами в «Единой России». Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», Мельников заявил журналистам.

«На фоне достаточно лестных слов, которые звучали в последнее время в адрес главы Татарстана от президента Дмитрия Медведева, решение об уходе кажется достаточно удивительным и нелогичным», - отметил Мельников.

В связи с этим он предположил, что причины произошедшего стоит искать во «внутрипартийной борьбе в «Единой России».

«Единороссы с раздражением воспринимают критику оппозиции, а уж дискуссию внутри своей партии в принципе не переваривают, если они, конечно, не срежиссированы заранее», - пояснил он, намекнув, что Минтимер Шаймиев поплатился за ранее высказанные им критические замечания в адрес «Единой России».

«У нас масса претензий к Шаймиеву, он наш давний оппонент, но не очень приятно смотреть, когда волки окружают льва», - добавил Мельников. В то же время он признался, что начал предчувствовать «нечто подобное, когда увидел сообщения о задержках утверждения бюджета чемпиона России по футболу казанского «Рубина».