Тульские дети-маугли вышли к людям из плена собственного дома

Тульские дети-маугли вышли к людям из плена собственного дома - очередная проЮЮшная заказуха.
Почему?
Сходите по ссылке и внимательно посмотрите ролик, а затем также внимательно прочтите текст.
Теперь факты-несостыковочки, которые я заметила:
1.Примером того, в каких жутких условиях приходится порой жить детям при живых родителях...

Обратите внимание - дом обшит сайдингом! Согласитесь, выглядит вовсе не жутко, как то утверждают журналисты.

2. О мальчиках, которые с рождения не бывали на улице...

Обратите внимаение - дети одеты по погоде и весьма респектабельно. Если бы дети "с рождения не бывали на улице", то логично предположить, что и верхней одежды бы у них не было вовсе.

3. Но вызволить их из плена собственного дома оказалось не так просто даже для правоохранительных органов.

Странно, чуть позже говорят:"В весьма нервозной обстановке уполномоченная по правам ребенка всё же общается с матерью и достигает результата - детей везут к специалистам." А то, что она(обстановка)  нервозная, так это естественно, кто ж захочет вот так просто отдать свое чадо в лапы компрачикосам.

4. Но у хрупкой женщины - уполномоченной по правам ребенка...

Лично у меня язык не поворачивается эту тетю, которой и журналистка, и медсестра по плечо, назвать хрупкой. На мой взгляд, она весит около 80 кг.

5. По данным местной полиции, они настолько заброшены собственными родителями, что к четырём с половиной годам старший знает всего несколько слов, а младший в два с половиной и вовсе ничего не говорит.

Во-первых, если при общении с полицией четырехлетний малыш выдает всего несколько слов, вовсе не значит, что он заброшен и отстает в развитии. То же касается и двухлетнего Андрюши. Моему сыну 2 года и 1 месяц, и он говорит только "мама, папа, баба,гуль-гуль" и то, если очень надо. Старшая дочь заговорила в 2 года 5 месяцев. Ту же картину я наблюдаю и у других детей в детской поликлинике(пока сидим в очереди). Как скажет чуть позже врач Тульской детской городской больницы №3 Наталья Литвинова :" у младшего имеется задержка, но она - темповая задержка". В переводе на разговорный русский значит - все нормально, со временем пройдет.

6. В доме, если его так можно назвать, постоянно живут лишь престарелые немощная бабушка и прабабушка. Мама появляется изредка, чаще её видят на работе в кафе, она – официантка. Отец дома появляется ещё реже, и вряд ли детям есть, чему у него поучиться: "Убирайте, (цензура), свои камеры. И (цензура) отсюда. (Цензура), слышь, чё говорю-то?"

С каких это пор проживание с престарелыми бабушками и оставление с ними детей(на время рабочего дня) является пороком? Получается, родители оба пашут(а не валяются в пьяном угаре на полу, между прочим), а живут скромно, в отличие от уполномоченной по правам ребенка, которая в мехах и золоте. Может все-таки заботиться о детях надо иначе? Не выдирать из семьи, а поднять зарплаты, чтобы папиной зарплаты хватало на жизнь, а мама могла сидеть дома и заниматься воспитанием детей. Или детские пособия сделать соразмерными детским потребностям, опять же чтобы мама могла сидеть дома и воспитывать детей. Посмотрите, как трогательно Андрюша прикрывается ручкой, не потому что стесняется, а потому что  так пытается защититься от внезапно ввалившихся чужих теть и дядь, которые очень громко говорят при этом. У ребенка стресс, а они удивляются, что малыш в два с половиной года не разговаривает с ними. Кстати, обратите внимание, Андрюша самостоятельно ест. Вот мой ест жидкую пищу с моей помощью, разве что вилкой хорошо орудует.
А то, что папаша матом их кроет, так то нормально, я считаю. Я вот смотрела ролик и тоже от души материлась(шепотом), хотя по жизни не матерюсь, считаю это некультурным. Мой муж сказал:"Нормальный мужик! Так их! Я бы ругался  еще похлеще." А заявление " вряд ли детям есть, чему у него поучиться" тянет на клевету. Журналисты проверяли его биографию, оценивали его способности, были свидетелями его общения с детьми? Нет. А значит не имеют права выносить такой приговор. Где же презумпция невиновности?

7. "Ну да, на улице я их редко очень видела", - подтверждает соседка детей из "нехорошей" квартиры.

Во-первых, формулировка "на улице я их редко очень видела" автоматически опровергает слова журналистов "О мальчиках, которые с рождения не бывали на улице". Получается, журналисты опять клевещут. А тот факт, что она редко их видела на улице вовсе не означает, что они вообще не гуляли. У ребят есть двор, обнесенный глухим забором, там они и гуляют. У нас тоже есть двор, где гуляют/играют дети, а я поглядываю за ними в окно и одновременно делаю свои кухонные дела. Только забор у нас прозрачный(рабица), поэтому соседи могут засвидетельствовать этот факт.
Во-вторых,обратите внимание, за спиной соседки виднеется во дворе свалка непонятного хлама и весьма обшарпанный сарай/пристройка(не пойми чо). Вспоминается пословица:"В чужом глазу соринку заметит, а в своем бревна не видит."

8. На видео, да и на фотографиях тоже, изображены захламленные сени. О УЖАС!
У нас в сенях картинка похуже будет, признаюсь честно. )
Далее страшные кадры крупным планом с ветхой дверью в тех же сенях.
У нас в сенях тоже. )
В комнате показана не застеленная кровать. Опять О УЖАС!
Сфотографируйте крупным планом свою не застеленную кровать. Какие впечатления?
Зато детские вещи лежат рядышком, чистые, выглаженные, аккуратно сложенные в стопочку. Но это в углу кадра и мельком показано. Если вы смотрите этот репортаж по ТВ, без возможности поставить паузу и повнимательнее рассмотреть детали, то конечно же не заметите этой детали. Впрочем, на это и рассчитано.

9. "В настоящий момент дети находятся на обследовании в одной из больниц, проводится проверка по факту неисполнения родительских обязанностей, сопряжённых с жестоким обращением", - поясняет начальник отдела по делам несовершеннолетних 5-го отделения полиции Тульского УВД Елена Таранова.

При этом не сообщается, находится ли мать с детьми.

Уполномоченная по правам ребёнка изучает результаты исследований и приходит к выводу: семья в сложнейшем положении, но отбирать детей у матери и бабушек пока не следует. Нужно помочь в воспитании, и время окончательно ещё не упущено.

"Логопед и психолог - эта проблема решаема, она решаема сейчас и чем быстрее мы это сделаем, тем будет лучше", - подчёркивает Лариса Томкина.

В любом случае, в ближайшее время эта семья будет находиться под постоянным контролем органов опеки и уполномоченного по правам ребёнка. И если выяснится, что воспитанием детей и уходом за ними по-прежнему никто толком не занимается, безусловно, последуют гораздо более суровые решения.

Компрачикосы стали действовать осторожнее, уже не отбирают сразу детей. Дают шанс. Проблема решаема(кто бы сомневался).

Короче, вывод такой: на скорую руку смонтировали очередной заказной сюжет про плохих родителей, от которых надо спасать несчастных детей. Государство о них позаботится лучше. Только при внимательном рассмотрении заказуха разоблачается.
Будьте бдительны, не позволяйте себя одурачить!

Источник: http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/194550.html

0
199
0