Шагреневая кожа Родины

«Обладая мною, ты будешь обладать всем, но жизнь твоя будет принадлежать мне. Желай — и желания твои будут исполнены. При каждом желании я буду убывать, как твои дни...»

Оноре де Бальзак

 

Я родился в огромной стране, на одной шестой части земной суши. Это была моя Родина, которая заботилась обо мне с самого моего рождения, точно так же как и о 286-ти миллионах человек всего населения СССР.

Я вырос в СССР в самый стабильный период его истории, в брежневскую эпоху. Моё поколение не имело иммунитета страха перед будущим, это, в конечном счёте и стало одной из причин, почему так легко рассыпался «карточный домик» могучей державы, с мнением которой считались во всём, враждебном Союзу мире.

А потом случилась трагедия мирового масштаба. СССР, как это принято говорить – «распался».

Но можно ли назвать случаем системную, многолетнюю многомиллиардную по своей стоимости «работу» и усилия направленные именно на разрушение СССР?

Послушаем, что сказала по этому поводу железная леди, Маргарет Тетчер:

« Как мы разрушали СССР

«Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей».

И как результат, по разным подсчетам, от 1 до 11 млн человек в России преждевременно умерли по причине утраты веры в себя и свою страну, ощущения "выброшенности из жизни" в период "дикого капитализма" 90-х годов, «святые» ельцинские девяностые.

Невозможно отделить от эпохи СССР и имя Ленина и Сталина, именно по этой причине эти имена с переменным успехом пытаются ошельмовать и очернить, поскольку вычеркнуть нельзя.

Исторический парадокс сталинской эпохи, как собственно всей советской, поскольку эти два уникальных явления во всемирной истории неотделимы друг от друга, это то, что чем дальше мы уходим от этого легендарного исторического периода, тем ближе и понятнее нам становится величайшее значение СССР, повлиявшее на ход истории в 20 веке во всех уголках нашей планеты.

Даже самым упоротым хулителям Сталина не удалось замолчать всех достижений сталинского этапа построения социалистического общественного строя. Им приходится снова и снова нести на его могилу мусор, но что мы видим вместо этого? Огромный холм из свежих красных гвоздик от людей со всех уголков земли на его могиле у Кремлёвской стены.

Сталин повернул весь ход истории в непривычное для него русло, когда забота о людях стала государственной заботой. СССР единственная в мире страна, в которой земля и недра, леса, реки и озёра принадлежали народу.

Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности. В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса.

Капитализму пришлось приспосабливаться и изображать «человеческое лицо», сейчас такая необходимость отпала и мы видим к чему это привело.

26 декабря 1991 года сессия верхней палаты Верховного Совета СССР, сохранившей кворум — Совета Республик (образованной Законом СССР от 05.09.1991 N 2392-1, но не предусмотренной Конституцией СССР), — из которой на тот момент не были отозваны только представители Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана, приняла под председательством А. Алимжанова декларацию № 142-Н о прекращении существования СССР, а также ряд других документов (постановление об освобождении от должности судей Верховного и Высшего арбитражного судов СССР и коллегии Прокуратуры СССР (№ 143-Н), постановления об освобождении от должности председателя Госбанка В. В. Геращенко (№ 144-Н) и его первого заместителя В. Н. Куликова (№ 145-Н)). 26 декабря 1991 года и считается днём прекращения существования СССР.

За день до этого, 25 декабря 1991 года над Сенатским дворцом московского Кремля был спущен красный флаг СССР и поднят российский триколор. Сейчас многие люди, выросшие при Советском Союзе, вспоминают это как одно из самых сильных переживаний в своей жизни. Но в тот день оно осталось почти никем не замеченным, почти будничным. Слишком много знаковых, сенсационных событий вместил тот день. Вот как это было.

    В 11.00 состоялось заседание Верховного Совета РСФСР.

    Был утвержден Закон об изменении названия государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика на новое название – Российская Федерация.

    Закон подписал президент России Борис Ельцин.

    В 17:00 состоялся телефонный разговор Михаила Горбачева с президентом США Джорджем Бушем. Горбачев сообщил, что через два часа сделает заявление об уходе с поста главы государства и передаст право на использование ядерного оружия президенту Российской Федерации Борису Ельцину.

    В 18.30 Горбачев подписал указ о сложении с себя полномочий Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами СССР.

    В 19:00 он выступил в прямом эфире центрального телевидения с заявлением о своей отставке.

    В 19:38 с флагштока Кремля был спущен государственный флаг СССР и поднят государственный флаг Российской Федерации.

    После телевизионного выступления Михаил Горбачев вернулся в свой кабинет в Кремле и передал министру обороны СССР Евгению Шапошникову ядерные шифры.

    Около 21.00 бывший президент сверхдержавы прошел в Ореховую гостиную, где состоялся прощальный ужин в окружении пяти человек из его самого близкого окружения. Никаких других процедур проводов президента СССР не было.

Спуск последнего флага СССР прошел буднично и незаметно. На это знаковое событие не была официально приглашена ни одна из телевизионных съемочных групп. Исторические кадры  принадлежат фотографу АПН Алексею Бойцову.

https://www.youtube.com/watch?v=xrE3YNEg8t8

14 советских республик отделились в желании зажить в достатке и независимо, потеряв и первое и второе. Обогатилась только кучка негодяев, предавших свою Родину.

Шагреневая кожа моей Родины стала стремительно уменьшаться.

С этого момента, так называемого «распада СССР» прошло 29 лет и уже можно подвести некий промежуточный итог, к которому пришло мировое сообщество в результате сего трагического  действа.

Мир не стал лучше, а всё больше превращается в антипод мира – войну и продолжает дальше катиться в пропасть пещерного капитализма, потому и итог промежуточный, что это ещё не окончательный результат.

Вопрос почему же стало возможен «распад нерушимого» требует ответа во многих плоскостях, как политических в сфере противостояния двух антогоничных систем, в основе которых лежат противоположные принципы верховенства общественного и личного, так и в области простой человеческой психологии, когда каждому из нас нужно опять же выбирать между своим «я» и общественным –«мы».

На этом противостоянии и сыграли «архитекторы перестройки» в том числе  нашего советского сознания, когда понятие «советский народ» приобрело угрожающее значение для всей рабовладельческой  системы эксплуатации человека капиталистического строя.

Каждому из нас предложили отрезать по кусочку Родины для себя в самых разных аспектах нашей жизнедеятельности, от ваучеров, до возможности безнаказанно грабить и присваивать то, что по праву принадлежало народу.

И большинство повелось на эту удочку.

Многие возликовали и с упоением стали буквально пожирать страну, захватывая и отправляя на металл целые заводы, поскольку ничего другого не умели, да и задачи строить перед ними не стояло, всё было заточено именно на уничтожение промышленного, сельскохозяйственного, научного и военного потенциала величайшей державы.

Советский Союз, всё ещё вызывает страх и опасения у устроителей нового мирового порядка (НМП) без СССР, но даже в таком виде и состоянии призрака советская империя, не даёт в полную силу запустить разрушительные процессы, старт которым был дан в момент спуска флага СССР 25 декабря 1991 года.

Вы заметили, что 1991 год можно читать в обратном порядке. Тогда был запущен счётчик обратного времени и мы сейчас всей планетой несёмся в пещерный век, где вызывает сильнейший и право так же принадлежит тому у кого в руках дубинка кредитора.

Можно долго говорить о гегемонии США, о политике двойных стандартов «демократии № 1», о войнах, насилии, убийствах мирного населения силами НАТО во главе с «америкой».

Но, я хочу спросить у тех, кто однажды поверил в то, что рай на земле можно купить за зелённые бумажки. Кто с пеной у рта доказывает сегодня, что СССР был ужасен потому, что в нём не было туалетной бумаги, таких я называю – полезными идиотами.

- Ну, что стало вам лучше, уверены вы в завтрашнем дне, находясь на дне социальном сегодня. Вы живы до сих пор только по одной причине, что вам просто повезло не быть убитым, как это произошло с десятками, сотнями миллионов людей и продолжает происходить каждый новый день и то только потому, что как я уже сказал, дыхание СССР ещё ощущают здесь у нас на постсоветской территории и там за большой лужей.

Большинство из вас вместе с вашими детьми сотрут в порошок, уберут с лица земли, как только будет окончательно построено общество на принципах насилия и торжества зла.

Выжившие зомби познают на своей шкуре все прелести капиталистического «рая» для моральных уродов, извращенцев, насильников, убийц и просто безмозглых.

Подобное притягивает и плодит  подобное.

Иллюзия материального достатка у тех, у кого он есть, развеется как дым. «Мясо» в одну сторону, избранные в другую. В число избранных ни один из полезных идиотов не входит, это, кстати, касается и тех, кто себя таким считает на основании изречений и правил талмуда.

Не любите «краснопузых», придётся уподобиться зверю за колючей проволокой «капиталистического рая» - единственное условие выживания, да и то не для всех.

Но вряд ли те, кому повезёт выжить обрадуются неукоснительным правилам поведения в концентрационном лагере НМП. Оглянитесь, намордники уже надели, за решётку «самоизоляции» уже посадили.

Живые позавидуют умершим, а мёртвые, блаженствуя уснут.

Тем, кто забрался на вершину благополучия по трупам «вымерших» в гонке за богатством, может ещё казаться, что они чем-то владеют, что-то значат, но это только мираж, отражение в кривом зеркале, которое в любой момент могут разбить.

Но, что из себя представляет современная постсоветская Россия?

Признаки кризиса в России налицо. Об этом говорят, например, пустующие офисные площади такого крупного бизнес-центра, как Москва. Бюджет «Газпрома» трещит по швам вопреки росту продаж и цен на газ в Европе.. Министр финансов Антон Силуанов заявил, что не может предугадать курс рубля. Средний чек россиян при походе в магазин сократился до двухлетнего минимума.

По подсчетам швейцарского банка Credit Suisse, на середину 2018 года 1% богатейших граждан РФ контролировали 57% всего богатства в стране. По концентрации богатства у узкой прослойки РФ втрое обогнала Японию и Францию, где 1% владеет 19% и 20% благосостояния, более чем вдвое - Италию, Великобританию и Канаду, где 1% владеет 25% богатств, и в 1,7 раза США и Китай, где доля 1% в суммарном благосостоянии колеблется от 33% до 35%. Уровень неравенства в РФ высок даже по меркам Латинской Америки и Азии. Так, в Бразилии 1% населения принадлежит лишь 43% активов, а в Индии - 51%. В мировом рейтинге концентрации богатства РФ оказалась на втором месте после Таиланда.

Общество в России не только социально несправедливо, оно расколото, а власть все больше его (население) раздражает.

Гроздья гнева зреют и это не может не пугать властьимущих. С целью подавления ещё только возможных массовых протестов созданы силовые структуры росгвардии, с разрешением применять оружие против мирного населения, в том числе и на поражение.

Коллапс системы капитализма наглядно продемонстрировал сгенерированный ей же коронавирус, искусственно созданный в американских лабораториях. И капитализм поплыл, беспомощно сопротивляясь злобному и беспощадному джину COVID-19, выпущенному им же, (капитализмом) из лабораторной пробирки.

Почему мир так стремительно изменился, на наших глазах и продолжает неудержимо лететь в пропасть, не пора ли самому себе задать этот вопрос?

А всё дело в том, что, повторюсь,  в 91-ом нам предложили, каждому  отрезать по кусочку от Родины, вот и не стало Родины, и некому нас теперь защитить, а есть преступная шайка, захватившая власть, для которой население, (уже не народ, об этом и не вспоминают), стало живой нефтью и расходным материалом.

Мы добровольно встроились в самую обыкновенную, животную, пищевую цепочку, где сильный пожирает слабого, о каких «достижениях» и победе человеческого духа  можно после этого мечтать или говорить.

Сегодня для большинства понятие Родина сузилось до размеров квартиры, за её пределами чуждая и враждебная нам среда, территория на которой у нас нет никаких прав, а есть только право быть в очередной раз обманутым или раздавленным системой насилия.

Но может случиться так и в самом ближайшем будущем, что и это отберут и тогда шагреневая кожа исчезнет навсегда.

17.04.20

Источник: https://webkamerton.ru/2020/08/shagrenevaya-kozha-rodiny

9
395
6