Националисты разрушают Россию

На модерации Отложенный

В последнее время участились случаи выступления политиков, и публикация статей ими националистического толка. Кто-то не любит евреев, другие кавказцев, третьим не угодили украинцы и пр. Про политиков понятно, они лишь добиваются политических очков в глазах избирателей. Но неужели сами русские не понимают, что национализм в многонациональном государстве ведёт к развалу страны? Возбуждением межнациональной ненависти и вражды занимаются провокаторы, в итоге распался СССР, Югославия, сталкиваются лбами украинцы и русские. Для политиков принцип прост и стар как мир: разделяй и властвуй.
Взять того же Бориса Миронова, который говорит что не любит евреев. Мне вот искренне не понятно как можно не любить ВЕСЬ народ? Откуда такой однобокий взгляд у этого уже взрослого человека? А ведь он был министр печати! Люди разные, не бывает плохого или хорошего народа, можно лишь вести речь об отдельных его представителях.

Да и вообще сила многонационального государства в единстве. Ещё Сталин предупреждал, что у нас разжиганием национализма могут разрушить Россию.

Националистически ориентированный избиратель никогда не задумывался, что националисты развалили СССР – страну (под разными названиями), которую наши предки строили веками. И по территориальным потерям мы откинуты на несколько веков назад, разрушена промышленность. Если продолжать в том же духе, то отделиться могут и Кавказ, Сибирь, Дальний Восток. Что тогда останется от страны, лишенной трёх четвертей своей территории, выходов к морю, природных ресурсов? Да это же будет удельное княжество, находящееся под пятой Запада. Этого и добиваются националисты, а избиратели уши развесили и верят, что «Россия для русских» это хорошо. И наблюдая такую картину, понимаешь, это благо для страны, что народ ничего не решает.