Обезьяны сами заработают себе на жизнь

На модерации Отложенный

Орангутанг по кличке Нонья намерена собрать средства для своих сородичей, выложив на продажу собственные фотоработы, сделанные на цифровую видеокамеру. Работы творческой обезьяны уже привлекли тысячи поклонников, сообщает Ananova. Нонья увлеклась фотографией после того, как сотрудники зоопарка Шонбрюнн в Вене дали ей в руки фотоаппарат. С тех пор примат и приобрел необычное хобби, а сотрудники зоопарка даже создали для него собственную страничку на Facebook.

На этой неделе в зоопарке подтвердили, что на днях прошла выставка 20 лучших работ Ноньи, которые были распечатаны, помещены в рамочку, подписаны лично их автором и размещены на сайте eBаy с целью продажи.

Все собранные средства пойдут на оказание помощи дикой природе о.Борнео.

"Орангутанги стоят на пороге вымирания, их можно найти лишь на севере Суматры и на Борнео. Сейчас в мире, по всей видимости, живут не более 20 тысяч представителей этого вида, - сказал руководитель зоопарка Дэгмар Шраттер. - Это попытка увидеть мир ее глазами и понять, что, по ее мнению, важно. Она очень творческое создание".

Фотография - не первое хобби, которым известна Нонья. Ранее она занималась рисованием, а ее работы продавались за тысячи долларов.