Первоапрельская ШУТКА?

Новости городов
01.04.13 15:39
Многоэтажку возле дома-музея Цветаевой в подмосковном Королеве "подрежут" на 5 этажей

 

 

Королев. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Этажность строящегося дома около дома-музея поэтессы Марины Цветаевой в подмосковном Королеве ограничат до 17 этажей, сообщила министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Марина Оглоблина.

Изначально планировалось строительство 22-этажного дома, но жители города выступили против.

"Это дом на Спартаковской, 11. Сейчас проходят встречи с инвестором, с местной администрацией Королева. Проверяем контракты, - заключены или не заключены людьми на покупку квартир, ведь изначально предполагалось 178 квартир. Но выше 17 этажей этот дом не будет", - сказала М.Оглоблина на пресс-конференции в понедельник.

"По тем гражданам, которые уже заключили контракты на покупку квартир в этом доме, но из-за ограничения этажности не смогут их купить, будут предприниматься конкретные решения", - добавила министр.

18 марта 2013 года врио губернатора Московской области Андрей Воробьев посетил г. Королев и встретился с инициативной группой граждан, выступающих против многоэтажной застройки вблизи музея и исторического сквера М.Цветаевой, так как это, по их мнению, "подавляет памятник культуры".

"22-этажного дома здесь точно не будет. До решения этого вопроса стройка на две недели будет приостановлена", - заявил А.Воробьев на встрече с жителями.

Он отметил, что 86% жителей знают о музее М.Цветаевой и обеспокоены застройкой рядом с ним.

Источник: http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=391440

2
147
4