«Правый сектор» собрался на штурм администрации Порошенко

На модерации Отложенный

«Правый сектор» отправится в среду пикетировать администрацию президента Украины. Начало мероприятия в 12:00 по киевскому времени.
Ранее лидер радикальной группировки Дмитрий Ярош сообщил, что подразделения двух бригад ВСУ заблокировали базу бойцов «ПС». Это произошло в Днепропетровской области. Военные потребовали от добровольцев сдать оружие.

«Правый сектор» оперативно сообщает, что, по достоверной информации, власть готовит масштабную провокацию против добровольцев. Поэтому мы для предупреждения подобных операций против наших братьев, всего добровольческого движения Украины, собираемся под стенами Администрации президента со стороны ул.

Институтской сегодня 29 апреля в 12.00», - сказано в сообщении пресс-службы «ПС».

«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года.

Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.

Фото: Александр Максименко/РИА Новости