"Русофобы всех стран… заткнитесь!"

На модерации Отложенный

Бывает ли хоть один день, когда людям не объясняют, какая варварская, нецивилизованная, агрессивная и вредоносная эта страна Россия? Ответ: нет, не бывает.

Анекдот из личного опыта: несколько дней назад, будучи приглашенным на одну серьезную престижную радиопередачу, я слушаю Роберта Каплана (Robert Kaplan), он говорит здравые вещи о Ближнем Востоке, а потом выдает привычное вводное слово о «российской агрессии в Европе». Каплан — не просто именитый ученый, он был советником Роберта Гейтса, министра обороны США, поэтому он прекрасно знает, что еще задолго до начала кризиса на Украине в 120 км от Санкт-Петербурга расположились военные базы НАТО. Он знает, что в 2008 г. по инициативе США был запущен проект ПРО в Польше и Румынии. Но это не важно. Агрессивно ведет себя Россия, и нельзя об этом забывать.

Анекдот из общественной жизни: Андерс Фог Расмуссен, премьер-министр Дании с 2001 по 2009, был генсеком НАТО с 2009 по 2014 г.

В этой должности он осуществил проект ПРО, который, по его рассказам, направлен не против России, а против южной ядерной угрозы (подразумевается Иран). Тот Иран, с которым мир несколько месяцев назад при помощи группы «Пять плюс один» (США, Франции, Великобритании, Китая, Россия и Германии) подписал договор о том, чтобы избежать подобных угроз. Однако несколько дней назад Расмуссен стал личным советником украинского президента Порошенко, и в своем первом заявлении в новой должности он сказал, что действовать необходимо так, чтобы Европа не только продлевала, но и расширяла санкции против России. Против страны-агрессора, варвара и так далее и тому подобное, смотри выше... - http://politvesti.com/?p=14372