Пчелы против меда

На модерации Отложенный

Интересная новость о ЕР.

Экспертная группа «Единой России» подготовила для правительства России доклад о возможных сценариях развития федерализма и межбюджетных отношений в стране. Один из вариантов предполагает немедленную демократизацию политических институтов страны, в том числе восстановление выборности губернаторов и свободы СМИ. Политологи указывают на повторение в новом докладе ошибок «Стратегии-2010» Германа Грефа, но находят и плюсы.

Совместное заседание Центра социально-консервативной политики «Единой России» и Института регионов, прошедшее в четверг, 24 марта, было посвящено вопросу «Что мешает развитию российских регионов?». Основой для обсуждений стал доклад экспертной группы, в котором предлагается срез сценариев развития федерализма и межбюджетных отношений. Документ уже находится на рассмотрении первого вице-премьера Игоря Шувалова и в скором времени будет обсуждаться на заседании Правительства РФ. Заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Юрий Шувалов, открывая обсуждение, обратил внимание на то, что документ подготовлен по поручению премьер-министра Владимира Путина.

О как!

Единая Россия оказывается за демократизацию. Это как пчелы против меда. Сейчас власть имущие вот так возьмут и поделятся властью, ага. Заметьте, я много писал в жж о том, что ЕР залевела, но к демократии это не относится. По той же причине почему либерализм и демократия на самом деле это противопоставление друг другу, а не части одного целого. Либералы точно такие же тоталитаристы как большевики, но забоятся при этом не о народе, а о элите, об интересах запада.

Новое веяние Единой России явно вызвано снижением рейтинга. Старая музыка народу поднадоела и приходится придумывать нечто новое, что можно будет ему напевать в уши, чтобы тот был посмирнее, чтобы не беспокоился о России и о будущем своих детей.

Что-то не долговечной оказалась стратегия 2020, уж очень быстро после создания ей начали "пилинг" проводить. А и правда, где на деле, а не на словах видно выполнение обещаний? Где исполнение плана Путина? Где удвоение ВВП?