а почему?

На модерации Отложенный

...почему же  большинство моделей считает, что все что делает фотограф, его мысли, замыслы, временные затраты и тд, только ему самому нужно для пополнения портфолио, сайта, называйте это как хотите? а моделям понимаешь не платят эти вредные фотографы, помешанные на деньгах? у них нет семей и детей, престарелых и больных родителей, они сами ходят здоровенькими вплоть до 97 лет и деньги не нужны им на оплату школ и больниц, одежды, еды и проезда , бензина, обновления техники ... 
они, эти вредные фотографы, которых обошел этот пресловутый кризис и только их! не нуждаются в отпусках, интересном времяпровожении, чтении книг, не должны играть и гулять с детьми и любить и лелеять своих жен и мужей.

которые устали от их всенощном просиживании в фотошопе и отсутствии дома по причине бог весь еще чего, так называемых пленерах. фотопрогулках, фотосессиях и съемках! давайте найдем консенсус, общий знаменатель и понимание! каждая работа должна оплачиваться! чем выше стоимость работы - тем лучше фотограф, он больше знает и умеет и мастер -классы у ведущих специалистов. которые обучают этих самых фотографов, тоже стоят немало денег!
уважайте друг друга , наше и свое время и труд!

http://vkontakte.ru/id5941446