Революция или Эволюция? Что и как делать, чтобы стать свободными…

На модерации Отложенный

 

«…Если не изменить режим управления, не поломать систему политической вседозволенности, сеющих хаос, стране грозит гибель. Каким образом это сделать? Идут слухи о готовящейся революции. Но какая там революция – когда нет элементарной слаженности в умах и действиях – ни у людей, ни у организаций. Искусственно раздутые «идеалы демократии» рухнули, политические цвета смешались. Какая партия не обманула избирателей? Одни обещали правосудие и законность для предприимчивых - где они? Другие - защиту «простых людей» и укрепление братства с другими народами, и что? Как же нам дальше жить?..» 

………………………………….. 

 

Бороться только ПРОТИВ - мало. Кризис, тяготы жизни – стимул отказаться от прошлого. 

Побеждают те, которые знают, РАДИ ЧЕГО выступают и борются. Знают ЧТО и КАК делать для этого. 

Но кроме СТИМУЛА борьбы «ПРОТИВ», необходим МОТИВ обще-согласованных действий «ЗА». 

Нужно обязательно знать, ради чего выступать «ЗА». 

А для этого нужна притягательная для всех МОДЕЛЬ будущего. Необходимы знания механизмов реализации своих естественных прав на достойную жизнь и свободную волю. 

Тогда у людей появится осознанный мотив бороться ЗА лучшую жизнь. 

 

РЕЗЮМЕ: нужно действовать ВО ИМЯ ЧЕГО-ТО - осознанно, скоординированно, по плану ПОБЕДЫ. Имея для этого Концепцию Цели, Идеологическую Программу и четкий План совместных действий. 

………………………………….. 

 

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ЕДИНОГО И ВСЕ-ОБЩЕГО ДВИЖЕНИЯ ЗА НОВЫЙ МИР 

Если у вас есть искреннее желание - вы можете стать участником Движения за Новый Мир (Экологический Духовно-Единый Мир) - не спрашивая чьего-то разрешения. Здесь собираются люди свободного духа, которым как раз-то и надоела старая система "начальников и командиров", самолично присвоивших себе право указывать всем остальным что, и как делать. 

Вы сам определитесь с тем, чем можете быть полезным Движению (а, значит, вашему городу и Обществу в целом) - ознакомившись с Уставом и Программными материалами. (  http://vk.cc/1lRBBG  ) 

В первую очередь, очень важно чтобы вы разобрались в сути предлагаемой модели "ПРЯМОГО НАРОДОВЛАСТИЯ" (см. статьи - "Как Народу взять власть в свои руки" и др. на эту тему - см. список). 

Это необходимо для того, чтобы уже на месте вы смогли организовать практическую группу из единомышленников - с целью само-организации своих территориальных или отраслевых коллективов. 

……………………………………………………….. 

 

КАК ОБЪЕДИНИТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ С ЭКОНОМИЧЕСКИМ ИНТЕРЕСОМ 

Кроме этого, у вас есть возможность организации на месте представительства ИЦРО - Инновационного Центра Развития Общества. ( http://midgard-edem.org/Nau-Teh/1_/ICRO  ). Это поможет привлечь к Движению, на местах, предпринимателей, включая средней и крупной категории – из числа духовно-развитых личностей. 

Организовав отделение данного центра в своем городе, можно не только получить доступ к имеющейся базе всех разработок на данный момент в др. городах, регионах и странах, но и привлечь местных «кулибиных» и «тесла». 

О существующих уже ныне технологиях и конкретных энерго-агрегатов, способных обойтись без внешних сырьевых источников - вы сможете познакомиться на Форуме Координационного сайта Движения - Наука и Технологии Нового Мира:  http://Midgard-EDEM.org/Nau-Teh/ 

…………………………………………………………. 

 

КАК ПОЛУЧИТЬ ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ФИЛЬМЫ ПО ИНТЕРЕСУЮЩИМ ТЕМАМ

Вероятно, вам понадобится кое-что из видео-материалов по этим темам.

Тогда можете выбрать из "Списка фильмов для рассылки" (http://politiky.net/node/41 или найдя вверху сайта кнопочку - "Фильмы на дом") то, что вас больше всего заинтересует. Я с удовольствием вам их вышлю, по присланному на мой эл. адрес, вашему списку. Тем более, что я на данный момент не работаю - и это является статьей моего небольшого дохода. Который, впрочем, тут же идет на приобретение дисков, распечатки и раздачи брошюр, статей и т.д.

 

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕСУРСЫ КОНСТРУКТИВНО МЫСЛЯЩИХ ПОЛИТИКОВ

Что касается политиков, то здесь стоит действовать параллельно.

С одной стороны пора создать вокруг них информационный вакуум – перестав слушать, смотреть и читать (и рекомендовав это всем своим знакомым) их лукавые речи и выступления. Вместо этого - направить все свои ресурсы на озвучивание идей, проектов и конкретных разработок, позволяющих Обществу самостоятельно строить основы своего Нового Мира. (Это достигается путем распространения листовок, брошюр, видео материалов, информации о Координационном Сайте Общества - http://politiky.net ) И, тогда, все мысли и голоса людей будут направлены на поддержку тех конструктивных сил, кто не просто призывает отказаться от старой прогнившей системы жизнеустройства и управления, но и покажет ясный и простой путь к Новому, ОБЩЕ-справедливому Миру - дав людям все необходимые инструменты и методы достижения их Общей Цели.

С другой стороны - не стоит отвергать возможность сотрудничества с наиболее разумной частью политических сил, включая лидеров местного масштаба. Ведь, что ни говори, а именно там сосредоточена сегодня основная масса наиболее упорных и смышленых менеджеров. Т.е. тех, кто способен идею сформулировать в задачу, а затем реализовать ее наиболее эффективным методом в существующих условиях.

В этом плане, и в свете вновь предстоящих выборов, особо прошу обратить внимание на Проект ""СОЮЗ - За Народовластие!" , который можно скачать, вместе со схемами, по адресу:

http://politiky.net/node/698 (в закрепленном файле)

Основная суть замысла данного Проекта - это то, что мы уже сегодня во всех городах без шума разворачиваем собственную систему само-организации и само-управления - выдвинув во все органы управления (по системе капитанов) - своих надежных и ответственных товарищей, которые по принятым условиям - подчиняются избравшим их коллективам (см. соответствующую статью и схемы по Народовластию – «Формула и Механизм Народовластия» - http://politiky.net/node/122 ).

И как только наступает где-либо "час Х" (очередные или вне-очередные выборы-перевыборы) - мы без всякой рекламы и шумихи подаем уже готовые списки - за которых проголосуют все коллективы (от периферии до центра) вместе со своими знакомыми и родственниками.

Главное - ШИРОКО РАЗВЕРНУТЬ всю сеть (вертикаль и горизонталь) "системы капитанов".

И тогда Власть станет истинно Народной. И уже тогда - мы примем все необходимые законы и решения (от местностей - до государственного уровня), которые закрепят механизм реализации прямого и реального Народовластия - на вечные времена.

Понятно, что сразу все рушить - не имеет смысла, и не принесет ожидаемого эффекта.

Необходим поэтапный процесс, который будет учитывать существующие реалии.

Поэтому-то и необходимо установить деловые контакты с теми политическо-общественными силами, которые готовы использовать данную систему для своей самореализации.

ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС»

Наверное, возникнет вопрос, а что же делать "здесь и сейчас".

Как и с кем организоваться, чтобы реализовать свое стремление сделать что-то полезное.

Организация обыкновенная - начните с простого обще-городского собрания актива общественных организаций вашего города. Но до этого создайте оргкомитет - из числа известных вам общественных лидеров (только не горлопанов), умеющих логически мыслить и конструктивно действовать. За основу берите не глобальные цели - но важнейшие вопросы нормальной жизни: установление нужной всем системы само-управления (Народовластия), экологических и образовательных программ.

Главное - взять власть в городе в свои (общественные) руки. Тогда начинают решаться все остальные проблемы, которые до этого упирались в нежелании старой "власти" делать что-либо конкретное для жителей своей местности.

И еще. Устанавливая Народную Власть - ищите понимания и сотрудничества со всеми, кто не против основной сути Народовластия. Остальное - решится после установления рабочей системы само-организации разно-мыслящих слоев городской общины.

Думаю, как и везде, в вашем городе найдется немало нормальных и здравых личностей, способных преодолеть собственные амбиции и предрассудки к "инакомыслящим" - ради со-творения обще-справедливых и обще-благодатных условий жизни для всех вместе и каждого в отдельности.

Что касается использования референдумов, выборов и т.д., - то это вынужденные элементы игры, которые будут задействованы на переходном этапе - с целью легитимизации коренного реформирования системы управления и становления новой системы социально-экономического устройства.

Далее от этого необходимо будет отказаться.

Ибо воля "большинства" не должна быть догмой для всех остальных "меньшинств".

Далее вступает в игру механизм интегрального со-управления (синархии) Общим Государством - со стороны всех «со владельцев Власти», т.е. простых граждан.

Управление же, конечно, осуществляется универсологически образованными и высоко-духовными личностями - специально подготавливаемыми Академией Высшего Государственно-Общественного Управления и Руководства.

Система "капитанов" играет здесь роль духовного наблюдателя и практического контроля за действиями персонала управления Государства.

Кроме того, запускается системы Единого Государственно-Общественного Контроля и Системы Комплексной Общественной Безопасности (см. "Программу ЭДЕМ + Схемы, которые можно скачать - http://politiky.net/node/692 (в закрепленном файле) .

Ясно, что для корреляции позиций участников предстоящих реформ, потребуются многочисленные встречи и обсуждения. А затем - открытые слушания готовых вариантов.

Безусловно, что к этому должны быть привлечены центральные СМИ.

Но, на данном этапе, самое главное - уже сейчас наладить координацию действий всех сил, кто готов участвовать на ОБЩИХ основаниях - без навязывания собственной позиции как истины в последней инстанции... И самый эффективный способ сделать это – использовать ресурс имеющихся сайтов и форумов, работающих в этом направлении.

Именно с этой целью и предлагается использовать сайт: http://POLITIKY.NET (включая его Форум), который создан молодыми студентами из Чернигова - именно для этой цели.

Если есть иные предложения - готов рассмотреть и их.

ПРОСВЕЩЕНИЕ – КАК ОСНОВА ПОДГОТОВКИ ПРЕДСТОЯЩИХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ

Что же нужно сделать, чтобы Общество узнало о существующей системе и механизме реального и Прямого Народовластия? А, главное поняло суть того, как эту систему использовать уже сегодня – когда финансы, реальные рычаги управления, админресурсов и СМИ – находятся в руках хитрых аферистов.

Для начала - активная просветительская деятельность.

Необходимо, чтобы основы реального Народовластия стали основой осознания Обществом своего безусловного права на исключительную власть. Это, во-первых. А во-вторых, необходимо, чтобы уже сегодня во всех городах и местностях начала разворачиваться новая, «капитанская система» самоорганизации и самоуправления - параллельная "официально существующей".

Причем, формироваться она должна так, чтобы была полная ответственность избранного "капитана" перед своим коллективом. Как только наступает время очередных выборов-перевыборов, кандидаты во все органы управления уже будут давно подготовлены своими коллективами (см. схемы по Народовластию - http://politiky.net/image ).

В РЕЗУЛЬТАТЕ - не нужно будет тратиться ни на рекламу, ни на шумные предвыборные мероприятия и т.д. Власть, благодаря знанию, ЧТО ДЕЛАТЬ, и продуманным организационным действиям, АВТОМАТИЧЕСКИ переходит в руки Народа.

И тогда начинает работать, ПОВСЕМЕСТНО, модель Прямого Народо-управления. - Не так, как сегодня это делается при демоно-кратии, но методом формирования, ПОЭТАПНО, подчиненных своим коллективам - СОВЕТОВ КАПИТАНОВ отраслей и территорий (см. схемы там же).

Не буду вдаваться в детали (это можно сделать - ознакомившись с основными материалами на эту тему), скажу только, что чем больше людей узнает и ясно-уразумеет принцип ее действия - тем быстрее все Общество преодолеет существующие кризисы - и перейдет на путь обще-справедливого и обще-благодатного развития.

На данный момент готовится брошюра-инструкция, разъясняющая более ясно и доступно ФОРМУЛУ и МЕХАНИЗМ Народовластия. Как только она будет готова – вышлю всем желающим.

И чем больше людей прочитает эти материалы - тем больше сторонников у нас будет.

А когда мы сможем донести наши мысли и идеи (вместе с разъяснением безусловной пользы Новой Системы для всех без исключения) - все финансовые и политические лидеры наперегонки побегут к нам с предложением сотрудничества. Ибо система, при которой необходимо постоянно кормить ненасытные «политические банды» - им тоже давно осточертела.

Рассылая материалы на эту тему, я и рассчитываю быть услышанными людьми, чье сознание не равнодушно к судьбе своих родных и близких, кто не только на словах переживает за судьбу своей родины – но и готов сделать для этого что-нибудь полезное.

Помогая в распространении данной информации - через все имеющиеся в их распоряжении каналы и ресурсы - каждый, тем самым, готовит фундамент благополучия и для самого себя, своих родных и близких.

Объединяясь же на местах, и создавая описанные системы "капитанов" - мы де-факто, без революций и потрясений, возвращаем Власть - в свои, НАРОДНЫЕ, руки.

С уважением, -

Евгений Гигаури – Идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир

E-mail: geo-gen@mail.ru; geo-gen@yandex.ru;

Тел: + 38 /066/ 962-64-72 моб.; (Чернигов)

ССЫЛКИ АДРЕСОВ СТАТЕЙ И МАТЕРИАЛОВ НА САЙТЕ: http://POLITIKY.NET

УСТАВ Движения за Новый Мир - http://politiky.net/node/85

МАНИФЕСТ Движения за Новый Мир - http://politiky.net/node/86

РЕЗЮМЕ Движения за Новый Мир - http://politiky.net/node/42

РЕЗЮМЕ Программы ЭДЕМ - http://politiky.net/node/44

Наука и Технологии Нового Мира - http://politiky.net/forum/47

Фильмы и ролики об идеях и технологиях Нового Мира - http://politiky.net/node/404

Схемы по Программе Э.Д.Е.М. и механизму Народовластия - http://politiky.net/taxonomy/term/8

Схемы Проекта - «Союз «ЗА НАРОДОВЛАСТИЕ!» - http://politiky.net/taxonomy/term/9

ОБЩИЙ ФОРУМ участников преобразования Общества - http://politiky.net/forum

ТЕЗАУРУС Нового Мира - http://politiky.net/node/522

Программа ЭДЕМ + СХЕМЫ - http://politiky.net/node/692 (в закрепленном файле, можно скачать)

Проект «СОЮЗ - За Народовластие» + СХЕМЫ - http://politiky.net/node/698 (в закрепленном файле, можно скачать)

СТАТЬИ ПО НАРОДОВЛАСТИЮ и НОВОМУ МИРУ - ГЕН

«От ДУТОЙ Демократии к РЕАЛЬНОМУ Народовластию» - http://politiky.net/node/123

«ФОРМУЛА и мех Народовластия. Или, как Народу взять Власть…» - http://politiky.net/content/механизм-народовластия-или-как-законно-взять-власть-в-свои-руки

«СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. Формула гармоничной Жизни» - http://politiky.net/node/118

«ТЕРРИТОРИАЛЬНО-ОТРАСЛЕВАЯ СТРАТИФИКАЦИЯ – как основа механизма прямого народовластия» - http://politiky.net/content/территориально-отраслевая-стратификация-–-как-основа-механизма-прямого-народовластия

«НОВЫЙ МИР. Проект ЭДЕМ» - http://politiky.net/node/462