Чем насолили славяне, что их вырезают из истории

Представляя двух русских писателей отодвинувших на 1000 лет историю возникновения славянства, задался вопросом, поставленный в заголовок этого и последующих постов: Чем же так насолили славяне, что их вычёркивали и вычёркивают из истории?
Последний пример. На радиостанции «Эхо Москвы» 30.01.10 прошла передача «Не так» прозвучали такие слова: в цикле лекций для учителей «Итоги ХХ века» лектор произнёс всего одну фразу «Среди всех победителей второй мировой войны только США». Лекция была прервана оглушительным, возмущённым шумом… Итак, первая статья, их серии статей посвящённых этой теме.
Из книги "Русь доисторическая: Историко-археологическое исследование"
Протоирей.
Стефан Ляшевский
Родился 17 июня 1899 г. в Таганроге. В 1933-1936 гг. работал старшим геологом в Ростове. Был участником Таганрогского православного молодежного братства. Часто посещал Серафимо-Дивеевский монастырь, хранитель его великой святыни - иконы Пресвятой Богородицы "Умиление" (после его кончины передана в Свято-Троицкий монастырь в Джорданвиле). Поддерживал связь с насельницами обители и после ее разгона в 1927 г. В 1936-39 гг. находился в заключении. В 1943 г. рукоположен в священника в Таганроге. Во время войны служил в Киеве во Владимирском соборе. Служил настоятелем храма в Балтиморе, затем во Флориде. Скончался 2 июня 1986 г. в г. Огасте, штат Мейн.
2
323
1