Куплю - ка я себе..., а то завидно стало.

О времена, о нравы, говаривал классик! И ведь. как в воду глядел: сегодня что ни день, то событие, в возможность которого лет двадцать еще было и подумать-то невозможно. Впрочем, закончу лирику.Перехожу к прозе жизни. А она такова, что  не то, что бы заставляет в ряде случаев удивляться. Но вопросы задавать ( самому себе) - точно! Скромный начальник Чукотки купил  команду английских аристократов - ФК "Челси".  Мир сначала ахнул, а потом  как-то попривык, И уже тот факт., что его сынуля тоже какую-то камндешку прикупил мало кого удивляет.  равно как и сделка г-на Прохорова по приобретению баскетбольной команды из НБА.  Подозреваю, что среди читателей найдутся и те, кто сходу причислит меня к "красным", к "обиженным и обделенным". Их право на мнение. оспаривать его не буду. А лучше ка задам вопрос (хотя и не уверен, что перечисленные господа услышат-прочитают его). У нас что, любительский и детский спорт закормлен финансами ? Отнюдь!  Более того и профессионалы в отдельных видах спорта  вынуждены кроить тришкин кафтан.

что бы  быть на  определенном уровне.  Так почему же  есть такая нужда развивать и без того не бедную НБА и поворачиваться откровенным фасадом к нуждам своих сограждан? ( Вспомним хотя бы эпопею вокруг женской баскетбольной команды ЦСКА или пермского АМКАРа?)  Кто - то скажет - ребята вкладывают в бизнес. Быть может так оно и есть. Но, при определенном раскладе этот самый бизнес можно и нужно развивать у нас.  Но не хотят. Вариантов ответов на это прозвучавшее между строк "почему"  может быть огромное количество. Я  остановлюсь на одном: если дет двадцать назад стыдно было в выезжатьв свет не на "Мерседесе", то нынче  прсто позорным становится  не иметь  какой-нибудь   футбольнго-баскетбольно-хоккейный клуб. За бугром. 

А теперь вопрос: вспомнят ли через некоторое время иных современных магнатов, как, например, сегодня мы помним г-на Третьякова?  И помнили бы мы г-на Третьякова, если бы он, предположим, купил в свое время Лувр?

0
333
0