США не будут атаковать Иран, если им удастся обрушить Россию

 

Нападут ли США на Иран? Отчего это зависит? Когда будет приниматься решение?

Ответ на эти вопросы есть.
Все в нашем мире взаимосвязано.
США не будут атаковать Иран, если им удастся осуществить переворот в России и любым способом отстранить от власти Владимира Путина.

Финансово — ориентированный западный мир вновь находится в кризисном тупике. Огромные долги США и всех европейских стран и полная невозможность не только их выплаты, но даже их сокращения.

Западу срочно нужны ресурсы. Экономика трещит по швам, финансовая система балансирует на грани.

Что нужно?

Природные ресурсы, финансовые активы, человеческий потенциал. Все, что сможет продлить плавание «Титаника» еще лет на 20. Точно также, как крушение СССР, скупка-продажа «социалистического мира» позволила США безбедно прожить те же два десятилетия с 1991 года.

Где эти ресурсы можно почерпнуть?

Ливия? Мелковато и маловато. Дырка в борту «Титаника» слишком велика. Десятки триллионов долларов и евро.

Где можно взять больше?

В Китае. Но он сегодня точно не даст себя «демократизировать» и проводить у себя «свободные выборы». Что в переводе на русский язык означает перекачку финансовых активов в скупку американских долговых обязательств и переход контроля над экономикой в американские руки.

Где еще?

Иран и Россия. Вот где много нефти и газа, много активов и у власти не находятся проамериканские марионетки.

Но нападение на Иран не будет легкой прогулкой. И Тегеран это активно демонстрирует: запуски ракет, угрозы перекрыть Ормузский пролив, через который идет вся нефть Персидского залива. Удар по Ирану это огромные финансовые затраты, это репутационные потери, это гробы в дома избирателей, которые привыкли воевать без потерь.

Именно поэтому США уже несколько лет кружат вокруг Ирана и все никак не нападают. Нагнетают, истерят, бряцают оружием и не нападают.

Раскачивание ситуации в России, ведущее к смене власти и устранению Путина – путь куда менее затратный, даже при непомерных аппетитах рукопожатных революционеров. Купить на корню всех и вся на политическом поле России – это ничто по сравнению с затратами на полномасштабную войну. И никаких гробов. В Америке никаких гробов.

Из всего вышесказанного следует простой вывод. Нападать или не нападать на Иран, США будут решать, глядя за развитием политического кризиса в России. Если он будет развиваться в соответствии с планами и целями Штатов, которые вероятно озвучил российским «оппозиционерам» новый посол США,  то нападать на Иран СЕЙЧАС никакой необходимости не будет.

Новый «демократический» президент, еще раз повторит то, что сделал в 90-е годы другой «демократически избранный» Б.Н. Ельцин: отдаст ресурсы олигархам, для дальнейшей перепродажи в руки западных монополий. Снова деньги потекут мимо бюджета, а на оставшиеся в России крохи, ЦБ снова накупит «надежных» американских облигаций.

Источник

«Титаник» поплывет дальше.

А вот если американцы поймут, что ничего им по итогам президентских выборов в России не светит, вот только тогда они и будут решать, начинать или нет войну с Ираном.

Мировая политика очень взаимосвязана. И очень цинична.
А судьба России вновь в руках ее народа.
И вновь ошибиться нам нельзя.
Подумайте, уважаемые соотечественники.

516
18326
99