Новый виртуальный проект — виртуальное судопроизводство

На модерации Отложенный

Объявляется начало новому виртуальному проекту — виртуальное судопроизводство.

В чём суть этого проекта? Это будет игра, в которой могут участвовать все.

Суть игры в том, что любой может обратиться в виртуальные правоохранительные органы, государственные или муниципальные органы со своим обращением в защиту нарушенных прав.

Цель игры состоит в том, чтобы теоретически освоить механизм защиты своих прав в том числе и в судебном порядке, освободить свою душу от тяготящих претензий к кому-либо, а заодно, возможно, найти решение нерешенных российских проблем.

В комментариях распределим роли. Главное, на первом этапе выбрать специалиста по документообороту, по-простому говоря, канцелярию.

Игра будет осуществляться по правилам ГПК РФ, УПК РФ, АПК РФ и даже больше — на основе всей действующей нормативной правовой базы.

Любой желающий произвольно выбирает вопрос, который он хочет вынести на публичное рассмотрение и пишет соответствующую статью. В условленном месте в комментариях после статьи он размещает ссылку на свою статью. Специалист по документообороту направит получателю или получателям сообщение со ссылкой на статью.

Получившие сообщение рассматривают поступившее обращение и пишут ответ в отдельной статье, а на этой странице дают на неё ссылку.

Темы могут быть любыми. Запрещено то, что запрещено российским законодательством. Первоначальным замыслом проекта было виртуальное предъявление виртуального обвинения Президенту в связи с наличием у некоторых макспаркеров мнения о наличии состава преступления в действиях Президента.

Для того, чтобы игра не заглохла не успев развиться, количество участников игры не ограничивается. Например, может быть хоть десять судей, рассматривающих одно и то же обращение. Каждый независимо от других составляет ответ в отдельной статье, а сюда просто сообщает на неё ссылку.

Один и тот же макспаркер может выполнять несколько ролей, но с условием, что он не должен рассматривать свое же обращение.

Принимаются любые предложения, касающиеся правил игры.

Ниже в комментариях будут размещены комментарии, под которыми коротко сообщить о своем согласии на указанную роль
Я соглашаюсь быть специалистом по документообороту
Я изъявляю желание быть заявителем
Я согласен играть роль ответчика
Я согласен играть роль должностного лица /органа власти
Я согласен играть роль прокурора
Я согласен играть роль следователя, дознавателя, полицейского
Я согласен играть роль судьи
Я согласен играть роль адвоката, представителя, защитника
Я согласен играть роль эксперта
Я согласен на любую роль
Поступившее обращение
Разное

 

Электронная юридическая библиотека. Самая большая библиотека рунета здесь: http://dejurelib.com/index.php/biblioteka-mn Создатели сайта разрешили бесплатно скачивать напрямую без рекламы и смс. Там есть учебники, монографии, статьи, диссертации, шпаргалки и мн. др.

Содержание: Авторское право Аграрное право Адвокату Административное право Арбитражный процесс Банковское право Бюджетное право Валютное право Водное право Военное право Гражданский процесс Гражданское право Договорное право Жилищное право Земельное право Избирательное право Инвестиционное право Информационное право Исполнительное производство ИГПЗС ИОГП ИППУ Коммерческое право Конституционное право Конституционное право Заруб. стр. Корпоративное право Криминалистика Криминология Международное право Муниципальное право Налоговое право Наследственное право Оперативно-розыскная деятельность Основы права Право интеллектуальной собственности Право социального обеспечения Правоведение Правоохранительные органы Предпринимательское право Прокурорский надзор Римское право Семейное право Страховое право Судебная экспертиза и медицина Таможенное право Теория государства и права Трудовое право Уголовное право Уголовно-процессуальное право Уголовно-исполнительное право Финансовое право Экологическое право Ювенальное право Юридическая психология, психиатрия