Кому будем аплодировать завтра?

На модерации Отложенный

В газете АиФ №-16 (20 – 26 апреля 2011г) Вячеслав Костиков очень точно определил состояние нынешней власти в стране.

 «Власть не улавливает сигналы протеста.  …Общество постоянно подаёт власти сигналы беды. Все социологические центры свидетельствуют о нарастании раздражения. Растёт разрыв между бедными и богатыми. Люди массово бегут из регионов. Русское население усыхает. Мы всё больше отстаём не только от Европы, но и от быстро развивающихся Китая, Индии, Южной Кореи, Бразилии.

Эксперты и аналитики не устают повторять: реформы забалтываются, остаются на уровне бесконечных «форумов» и умозрительных программ. Растёт число граждан, считающих, что Россия идёт по неверному пути, что нужна серьёзная корректировка курса.

Власть эти сигналы не слышит. Не улавливает настроений народа. Если бы улавливала, то не делала бы очевидных глупостей. Не пугала бы людей платой за рыбалку. Не увеличивала бы штрафы автомобилистам, не дразнила бы народ сверхдоходами чиновников, не раздражала бы людей «чеченским футболом», не покрывала бы коррупционеров…

Но поскольку власть не слышит, «чей стон раздаётся», то отчаянные парни, чтобы пробудить совесть и слух, начинают показывать ей член.

И какая-то часть общества начинает над этим смеяться, а кто-то даже аплодирует и даёт премии.

Сегодня аплодируют маргинальной группе «Война». А завтра?»

Господа, коллеги, граждане, товарищи, россияне, чиновники, рабочие, крестьяне, интеллигенты, студенты, бедные и богатые, рабы на галерах, полицейские и коррупционеры – кому будем аплодировать завтра?

Поможем Вячеславу Костикову, директору аналитического центра «Аргументы и Факты»  да и самим себе с решением этого вопроса.