А знаете ли Вы?

На модерации Отложенный

На днях разговорилась с подругой про детей...как учеба, как спорт, оценки...и вдруг сама собой всплыла актуальная в наши дни тема "Где мой ребенок и с кем общается в интернете?".

Как оказалось, моя подруга всегда ограничивалась вопросами: Как день прошел и что получила? И совершенно спокойно относилась к общению девочки 11 лет в социальных сетях("Она ж в игры играет да с ребятами со старой школы общается").

И вот случайно на днях, прийдя домой, подруга обнаружила включенный компьютер и окна сообщений, а там....было много интересного и страшного.

Девочка давно переписывалась с дядей...32 годиков от роду, который ненавязчиво и мягко интересовался ее жизнью, оценками, мечтами...вобщем, с дядей было гораздо интересней, чем с мамой и папой, а возраст и интерес взрослого придавал остроту и важность таким отношениям в глазах девочки!

У взрослого и ребенка был общий секрет-их общение оставалось тайной для окружающих(дядя особо настаивал на этом), а так же он просил вполне невинные фото...с юга...в купальничке...

Можете представить шок, который испытала моя подруга, прочтя это...

 

Я не хочу обсуждать ЧТО надо делать родным, чтобы такое не случилось с их детьми...мне интересно, как Вы относитесь к таким людям, и чего ждете от наших карательных органов в отношении к ним.

P.S. прямо в тему

http://via-midgard.info/razoblacheniya/10314-nelegaly-rastlevayut-russkix-detej-v-internete.html