Странная правота правозащитников

На модерации Отложенный

Вчера смотрел передачу по первому каналу. Что-то историческое и опять про "ужасные сталинские репрессии" . Ну сколько можно?! В любом государстве были есть и будут репрессии. Потому что государство есть машина принуждения и подавления. Потом перешли к делу покойного Магницкого. Я на 100% согласен с С. Кургиняном, что Магницкий был замешан в спекуляциях с ГКО. Но, человек, который находится под следствием не должен медленно или быстро быть убитым ся в следственном изоляторе. И в тюрьме быть убитым не должен. И в лагере. И вообще государство не для того имеет тюрьмы, чтобы убивать преступников. Тюрьмы для того, чтобы преступники не вредили обществу, состоящему из порядочных людей, И ещё для того, чтобы преступники имели место и время для обдумывания и раскаяния. Но отбыв наказание преступники должны выйти на свободу здоровыми полноценными гражданами, а не обозлёнными на людей и государство калеками и/или инвалидами. Потому, что отбыв наказание и раскаявшись они становяться законопослушными гражданами и должны жить полноценной жизнью граждан нашей страны. К сожалению Сергей Ервандович то ли не понял, то ли не захотел это понимать.

При всём при том, что он в первой, исторической части передачи был совершенно прав. Гражане нашей страны от президента до последнего нищего должны уяснить простую вещь, государтсво отбирает у  преступника только свободу, но никоим образом не здоровье и тем более, не жизнь.И именно здесь гг. Сванидзе и Алексеева были совершенно правы. Только вот правота наших российских правозащитников какая-то односторонняя, какая-то тенденциозная. Вот например, на протяжении трёх лет прокуратура и суды изгаляются над известным писателем и историком, автором более чем тридцати книг, бывшим редактором газеты "Дуэль"  Юрием Игнатьевичем Мухиным. Вначале была закрыта "за экстремизи" газета "Дуэль", причём суд происходил с многочисленными нарушениями юридических норм. Потом было заведено уголовное дело на самого Ю.И. Мухина. После многочисленных судов Ю.И. Мухин с сердечным приступом попадает в больницу, на операционный стол.

Казалось бы правозащитники должны были обратить свои взоры на наглую и подлую травлю прокурорами и судами писателя и историка. Но увы, вокруг имени Ю. И. Мухина существует заговор молчания.

Он не принадлежит к тем людям, которых могут защищать наши правозащитники. Он ведь не работает в американских компаниях и вообще "сталинист".  Он не является либералом. Он старается говорить и писать правду. Он ясно и чётко доказал существование в России мощного израильского лобби, имеющего целью создать в России невыносимую для евреев обстановку. Он доказал, что утверждение о том, что официально признанное утверждение о том, что расстрел польских офицеров в Катыны дело рук НКВД, - есть наглая фальсификация и подлая ложь, направленная на получение поляками от России многомиллиардных долларовых выплат. Он доказал, что президент Ельцин умер на операции в 1996 году, а вместо него нам всем показывали двойников. Он доказал, что не было американских полётов на Луну, на космических кораблях "Апполон", а было надувательство и обман всего мира. Он доказал, что в неудачах войны виновен не Сталин, а часть советского генералитета, предавшего свой народ. Но самое главное, - Юрий Игнатьевич Мухин выдвинул идею реальной ответственности президента и депутатов Государственной Думы перед своими избирателями.

Именно за это его и ненавидят власть предержащие. Потому что они хотят, чтобы у них всё было  и чтобы им за это ничего не было! Каждый скажет, что именно Мухина надо было защищать правозащитникам! И отстаивтьправду о нашей стране! И сам Бог велел им,правозащитникам бороться за идею ответственности власти перед народом ! Но нет!  Мухина они не замечают! Ведь он не из спонсоров. И команды защищать его не было. И пусть гг. Сванидзе и Алексеева не думают, что народ не разобрался и проголосовал, казалось бы вопреки логике.  Он во всём и особенно в наших правозащитниках давно разобрался, отдав в пять раз больше голосов Серегю Ервандовичу Кургиняну, понимая что большому счёту прав именно он!