Зачем они роют себе могилу?

Суть современной демократии - в возможности для начальства как получить, так и потерять власть мирным путем по итогам выборов.
Государственные и общественные институты не должны работать на сохранение власти нынешнего начальства любой ценой, не должны рассматривать оппозицию как врагов государства.

Председатель парламента, считающий, что оппозиция - враги, желающие "поставить Россию на колени", должен быть срочно отправлен... в какое-нибудь другое место. Аналогично Председатель Центризбиркома, считающий, что призывы пересчитать бюллетени - преступление.
Туда же мэров, которые заставляют своих подчиненных (среди которых много учителей!) совершать реальные преступления, подписывая заведомо фальсифицированные итоги выборов.
Все идет к тому, что "Единая Россия" рано или поздно потеряет власть в результате немирного сценария, порочный круг расправы победителей над проигравшими не закончится.

Все эти граждане роют себе могилу и окажутся в аду.

Дай Бог, чтобы не рухнула страна - как в начале 90-х, когда теряла власть КПСС. А ведь КПСС смотрелась куда убедительнее ЕР, за нее голосовали не 66, а 99 процентов
585
10582
64