О Родине, левых и здравом смысле

На модерации Отложенный Большое количество левых партий и движений вызывает недоверие к ним. "Левый фронт", "Рот - Фронт", "Справедливая Россия", "Родина : здравый смысл". Это, наверно, еще не все. Причем "Рот-Фронт" и "Родина здравого смысла" образовались недавно, в этом году.

Написано, что "Рот-Фронт" создается не в пику КПРФ, у нее другие цели. Полюбопытствовала, какие же другие цели, оказалось - построение социализма. КПРФ также своей целью называет построение социализма. Понятно, что баба Маня и тетка Пелагея из Урюпинска не слыхали про эти партии, они знают только коммунистов, тех, при которых их дети учились бесплатно, в совхозах выращивали скот и пахали землю.


Но все эти "фронты" на выборах-2012 оттянут часть избирателей (молодых, пользователей Интернета) от КПРФ, если выдвинут своих кандидатов. Возможно, "фронты" объединяют более активных и молодых людей, чем партия КПРФ. Но какая разница между "Рот-Фронтом" и "Родиной здравого смысла" понять крайне трудно. Такой ли уж здравый смысл в дроблении левого движения на мелкие партии? С точки зрения здравого смысла такое дробление выгодно только ныне правящей власти.