Местный ржач...

На модерации Отложенный Сегодня читал новостной сайт http://mignews.com/news/disasters/world/270610_153446_33148.html и ржал от души! Всем неймется обеспечить Газу продовольствием, а в это время:Бедуины отобрали гуманитарный груз, предназначенный Газе. Подробности:Представители египетской службы безопасности говорят, что бедуины напали на колонну с гуманитарной помощью для Газы и разграбили ее после перестрелки с полицией на Синайском полуострове.

Как отмечают местные власти, полицейские вошли в деревню бедуинов в поисках беглеца, но его соплеменники открыли огонь по стражам правопорядка. При этом в перестрелке никто не пострадал, как и последующем нападении бедуинов на автоколонну. Три грузовика были сожжены.

Говорят, что именно этот инцидент, произошедший в воскресенье, заставил временно закрыть границу с Израилем.

Живущие на Синае бедуины жалуются на жестокое обращение со стороны правительства. Многие зарабатывают на жизнь контрабандой оружия, наркотиков и людей в Израиль.
Но и это еще не все!Пьяный палестинец с ножом в руках явился накануне вечером, 26 июня, на КПП "Хавара", расположенный в районе Шхема.

Солдаты ЦАХАЛа задержали его, а заодно пришедших вместе с ним двоих таких же нетрезвых родственников.

Задержанные были переданы сотрудникам службы безопасности, которым предстоит выяснить, чего собственно хотели пьяные палестинцы.
http://mignews.com
А в это время ФАТХ и ХАМАС выясняют,Кто виновен в гуманитарной катастрофе в секторе Газы http://www.7kanal.com/news.php3?id=276324После послаблений в блокаде Газы, введенных израильским правительством, автономным арабским администрациям (ФАТХа и ХАМАСа) стало сложнее обвинять во всех своих бедах только Израиль: арабские источники сообщают об обоюдных обвинениях Исмаила Хании и Махмуда Аббаса в перебоях энергоснабжения сектора Газа.

Как следует из сообщений арабских информационных источников, в течение длительного времени, в Газе наблюдаются постоянные перебои в снабжении потребителей электроэнергией – подача электричества периодически прекращается на большую часть суток, от 12-ти до 18 часов, в связи с недостатком солярки в резервуарах единственной электростанции в секторе.

Перебои в поставке солярки объясняются задержкой оплаты за поставляемое из Израиля топливо. Хания из Газы обвиняет Аббаса в Рамалле в саботаже, а Аббас, в ответ, обвиняет Ханию в коррупции и хищении средств.

Страдают, в результате, жители сектора Газа.
Вот такие у нас темы для анекдотов.