Французам пора заняться "рукоделием"

Завтра на Чемпионате Мира по футболу в ЮАР игрокам сборной Франции для того, чтобы выиграть у сборной хозяев, придется прыгнуть выше головы. Или снова пустить в ход руки. Начнём с того, что оставшиеся на сегодня матчи Чили-Швейцария и Испания-Гондурас обещают быть интересными. Швейцарцы умеют хорошо обороняться и могут классно сыграть на контратаке. Но чилийцы могут их "приперчить".
Испанцы играют очень неплохо, но нервно: могут дрогнуть и начать суетиться, если южноамериканцы забьют первыми.
А на ЧМ сегодняшний гол-красавец, пускай он получился у Криштиану Роналду отчасти случайно, настоящие футбольные болельщики не забудут, пожалуй, никогда. Самое интересное, что португальский нападающий ухитрился подыграть себе спиной, и в результате на табло вспыхнули уже цифры 6:0. («Какая боль, какая боль»…). Но к финальному свистку счет в матче Португалия- КНДР был самый непредсказуемый: букмекеры ликуют – никто на такой счет не ставил - 7:0.
Браво, Португалия!
Причем, сегодня «европейские бразильцы», в отличие от настоящих во вчерашнем матче с «котами из Ивуара», все свои голы забили чисто, не пуская в ход рук.
Что касается игры руками вообще, то как тут не вспомнить, что именно благодаря игре рукой попали на этот Чемпионат французы. Но Господь, видимо, всё-таки «не фраер», и видит всё. И пусть не сразу, но свои ошибки исправляет: несправедливое и даже случайное попадание сборной Франции на ЧМ в ЮАР и её «любительская» игра на южноафриканской арене, логично должны завершиться её неслучайным вылетом.
Ирландия будет отомщена! Если только Господь вдруг случайно не отвернется, а французы опять смогут применить гандбольный приём.
Кстати, многие СМИ сообщали, что вчера на тренировке французской сборной произошла потасовка. Но на самом деле руки в дело никто не пускал…
5
441
1