Улыбнёмся...

***
Немцы окупировали село на западной Украине. Привели пленных к командиру, тот спрашивает по очереди: "Ты кто?" - "Коммунист" - "Растрелять". "Ты кто?" - "Хохол" - "Живи". "Ты кто?" - "Гуцул" - "Расстрелять" - "Так товарыш гестаповец, я тэ ж хохол тилькы дыкий, дыкий я".

***
Молиться американський морпех:
- Господи, нехай в Росii закiнчиться нафта!
Командир питаэ:
- До чого тут Росiя, адже ми в Iраку?
- А Ви що, сер, хочете воювати на безкрайнiх просторах Сибiру?!

***
Приходит еврей в синагогу и говорит: - Ребе, я согрешил, я отымел жену в зад. Это большой грех? - Большой! - говорит Ребе. - Как мне его искупить? - Только одно средство: берешь автомат, идешь на арабо-израильскую границу и убиваешь одного араба, - грех тут же списывается. На следующей неделе приходит снова этот еврей: - Ребе, я снова согрешил, я снова взял жену аналом. - Ну, а чего ты ко мне пришел? Иди на границу, убей араба - грех автоматически спишется.
Прошло пару месяцев. Приходит к ребе жена того еврея и спрашивает: - Скажите мне, ребе, почему вы таки-решили урегулировать арабо-израильский конфликт через мой зад?

***
Поспорили пастор с раввином, чей Бог сильнее. — Мой сильнее, — говорит пастор. — Вот плыву я как-то на корабле, и вдруг — шторм. Я взмолился Богу, и он сделал так, чтобы вокруг была буря, а там, где мы плыли — полный штиль. — Это что! — возразил раввин. — Вот иду я как-то в субботу по улице и вдруг вижу на дороге кошелёк. А в субботу поднимать его нельзя. Я помолился, и Бог сделал так, что вокруг была суббота, а там, где я стоял — четверг!

***
Стук в хату серед ночі:
- Хто там?
- Це ми, червоні партизани! Можна увійти?
- Так-так-так, - відповів кулемет.

***
Микола, ты що свою домашню страницю на домен "ru" засував?
- А шо?
- Так то ж "Россия"!
- От, гады! А я думав, Ридна Украина!
3
477
3