Почему в России так?

На модерации Отложенный

Так почему в России так?

Заборы вокруг дома из досок, а кровать, на которой спим – из опилок. Тоннами продаём камчатского краба Японии, а сами даже не знаем его вкуса. Ненавидим богатых, а сами мечтаем разбогатеть. Конфискуем 200 кг чёрной икры контрабандно привезённой из Астрахани в Москву, пока идёт следствие она испортилась и 200 кг икры – выкинули.

Так почему в России так? Автолавка приезжает в деревню два раза в неделю, предприниматель построил магазин и хотел подключить к нему электричество. В энергосетях ему сказали, что трансформатор в деревне слабый и не потянет магазин. Посоветовали купить новый трансформатор за свой счёт.

Жители деревни продолжают ходить 5 км в соседнюю деревню, до ближайшего магазин. Автобусы не ходят.


Так почему в России так? Когда надо великий русский поэт И.Бродский, наш российский юморист Михаил Жванецкий, наш российский миллиардер Р.Абрамович, а когда не надо, то «морды еврейские».

142 млн. человек, и абсолютно ничего нас не объединяет, кроме ностальгии по СССР, будущего нет, а наше настоящее ничем не лучше, чем наше прошлое. Одной рукой государство даёт пенсии, зарплаты, пособия, а тремя забирает.
_______________
Так почему в России так? Почему мы плохо живём и не нравимся соседям?