Родственники призывников напали на милиционеров

Сегодня в Свердловской области пьяные родственники призывников напали на сотрудников ГИБДД около военкомата Сухого Лога. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу областного ГУВД, для отправки для прохождения военной службы к военкомату прибыли семь призывников и их родственники и друзья - все в изрядном подпитии.

Призывников завели в здание военкомата, куда следом попытались пробиться и сопровождающие, однако внутрь их не пустил дежуривший поблизости наряд ГИБДД. В результате вохникла потасовка. В сообщении пресс-службы говорится, что пьяные граждане попытались отобрать у сотрудников милиции оружие и порвали им форменную одежду.



Милиционерам пришлось произвести выстрел в воздух. После этого, граждане переключились на патрульный автомобиль и стали его раскачивать. Сотрудникам ГИБДД пришлось вызвать подкрепление и произвести второй предупредительный выстрел в воздух. Только после этого дебоширов удалось успокоить. В результате инцидента задержаны два человека. Их доставили в милицию до протрезвления. Личности остальных устанавливаются. Сейчас решается вопрос о возбуждении дела.

Источник: http://svpressa.ru/society/news/26476/

0
232
1