Первоапрельская хроника

На модерации Отложенный

В помощь публичным деятелям

Известно, что многие публичные деятели несут в своих речах околесицу, ахинею, а также галиматью, что подрывает их имидж. Новый прибор, разработанный фирмой «Мудон», призван уберечь политиков от этой напасти. В миниатюрный аппарат, работающий на основе нанотехнологий, заложена вся белиберда, которая когда-либо звучала в публичных выступлениях. Так что стоит оратору произнести ключевое слово, как включается глушилка и вместо слов слышен тракторный рокот, хорошо знакомый старшему поколению радиослушателей «Голоса Америки» и Би-би-си. Прибор уже в продаже.

Раф Соколовский


Собянин. Времена года

Почему в столицу не приходит весна

Вот и прожили мы первую зиму без Лужкова, говорили в эти дни москвичи, бесповоротно перейдя на летнее время и ежась под колючим норд-остом. Только вот когда она, наконец, кончится?

Есть основания полагать, что никогда. Такова сила воздействия кадровых решений Кремля на погодно-климатические условия.

Назначив «на Москву» Собянина с его ханты-мансийским прошлым, тандем поместил москвичей в хвост циклона и приговорил к 10 градусам ниже нормы. В результате в столице утвердился климат южного берега Карского моря, откуда  и свалился нам как снег на голову Сергей Семенович.

Зато появились благоприятные перспективы полной ликвидации пробок. Это произойдет, когда москвичи естественным образом пересядут с автомобилей на ездовых собак и научатся ловко шнырять среди карликовых берез и гигантских грибов. Понятно, что гавкать на дорогах будет позволено только собакам чиновников.

Впрочем, в связи с необходимостью проведения в 2014 году Белой Олимпиады в субтропиках Собянина, скорее всего, перебросят на Краснодарский край, а Ткачева — в Москву. Тогда у нас появится станция метро «Кущевская». Зато будем есть свою черешню и сэкономим на шубах. Что в России ни делается, все к лучшему.

Леонид Флорентьев