Медведев: пользователями Интернета станут 90 из 100 россиян

К 2015 году Россия полностью завершит переход на цифровой формат телевещания. К этому же времени 60% пользователей в стране будут иметь доступ к широкополосному интернету. Об этом, выступая на экономическом форуме в Петербурге, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. Прямую трансляцию ведут "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

"К 2015 году Россия полностью завершит переход на цифровой формат телевещания. К этому же времени 60% пользователей в стране будут иметь доступ к широкополосному интернету, - сказал президент РФ. - Считаю также формирование национальной платежной системы, развитие Интернета и электронных СМИ важнейшим ресурсом повышения темпов модернизации общества".

По словам Медведева, информационные технологии – это одно из ключевых направлений развития демократии. Скорость и качество обратной связи между властью и обществом, технологическое расширение свободы слова, интернет-технологии в работе политической и избирательной систем важны для развития политической системы, политических институтов нашей страны, подчеркнул президент.

"Мы одними из первых запустили коммерческие беспроводные сети 4-го поколения и продолжаем двигаться вперед, наращивая зону покрытия и скорость передачи информации.

Мы ставим перед собой достаточно амбициозные задачи увеличить количество интернет-пользователей за несколько лет до самого высокого уровня - до 70-90 человек на 100 жителей", - добавил Медведев.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=369588

4
255
5