Сказка

На модерации Отложенный

Жил был парень. Не красавец, но и не урод. Не гений, но и не дурак. В общем обыкновенный, среднестатистический. Сидел он в своей деревне, смотрел как спиваются его одноклассники, и как разваливается его поселок в котором он вырос.
И решил парень счастья поискать в городе большом. Руки из правильного места растут, не глупый да работящий. К спиртному равнодушен.
А в городе большом не ждал его никто, но не унывал парень. На работу устроился, да друзья приютили на первое время. Но вечно у людей жить не будешь, пришлось свой угол искать.

А оказалось что в городе большом за постой деньги берут. Но делать нечего, отдал хозяину сердобольному кровно заработанные рублики. Осталось в кармане вошь на аркане да тысяча рубликов.

Не беда, подумал парень. Здоровье молодецкое, еще заработаю.

А время незаметно пролетело. И опять хозяин квартиры в дверь стучится. Отдай, говорит, деньгу оговоренную. Вздохнул парень, отдал кровные. И опять сидит, думу думает. Вошь с аркана сорвалась да издохла с голоду, тысяча рубликов на месяц маловато.

А вот конец этой сказки я еще не придумал.

В поселке- нищета да скука смертная, заработков нету. Но за жилье платить не надо, живи в свое удовольствие.

В городе веселее, тут тебе и кино, и кафе, и концерты и музеи. Вот только пойти в них проблематично, хозяин квартирный почти весь заработок забирает. Оставляет на еду, чтоб с голоду не помереть.

Вот и хочу узнать у читателей, что делать дальше пареньку. И в городе трудно, и в поселок возвращаться нет желания.