Фиктивное государство

На модерации Отложенный

24 февраля отправил президенту Медведеву вот это письмо:

 

Хочу спросить вас, как гаранта Конституции, почему не действует та самая Конституция, на которой вы присягали?

Я обращался во многие инстанции с вопросом: "Почему ФЗ "О ветеранах" нарушает Конституцию (Статья 19 п.2. "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо..." А ФЗ разделяет ветеранов на тех, кто встал на очередь до 2005 г и на тех, кто подал заявление позже. И где здесь равенство прав)?" Никто ничего ответить не смог... Хотя в Конституции записано, что она имеет прямое действие и силу, никакой силы в стране она, увы, не имеет.

 Дополнительно:

Конституционное упоминание о Референдуме в России (ст.3) практически уничтожено законом о Референдуме и решениями Судов.

 Россия не является социальным государством (ст 7), потому что политика власти не направлена на создание условий для достойной жизни и свободного развития граждан. И вступление России в ВТО - путь к уничтожению российских предприятий.

 В России не действует разделение властей (ст. 10)  как потому, что принцип разделения властей предполагает подчинение исполнительной власти по отношению к власти законодательной, а этого нет по определению - парламент не формирует и не контролирует правительство, - так и потому, что нет даже их взаимной независимости: исполнительная власть держит под своим контролем и законодательную, и судебную.

 Россия по факту не является атеистическим государством (ст. 14), потому что в ней не действует отделение церкви от государства.

 Статья 75

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. ... Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

А вот сообщение Интерфакса: "ЦБ РФ купил на валютном рынке 20 млрд. долларов, эмитировав 700 млрд. рублей". Мы доллар поддерживаем вместо рубля, нарушая тем самым Конституцию.

************************************

Там ограничено количество знаков, поэтому писал кратко о том, что считаю основным.

Не знаю, что из этого выйдет (ведь один в поле - не воин). Но у меня другой вопрос к россиянам:

"Если ты - хозяин или хозяйка страны (согласно ст. 3 Конституции), то почему тот, кто должен исполнять волю твою тобой же и управляет?"

Почему ни одна партия, представленная в ГД, ни разу не подняла жестко вопрос о том, что Дума принимает заведомо недействительные законы? Зюганов по идее, должен яростно биться за соблюдение Конституции, ведь он категорично утверждает , что оппозиция сегодня должна работать строго в рамках конституционного поля. А где оно, поле-то? Просто Зюганов - "конь троянский" в коммунистическом движении, назначение которого — окончательно похоронить коммунистическую идею в России. Миронов, Жириновский – того же «разлива»… Я ведь писал всем руководителям думских партий (о чем написано в послании президенту). Ответили только Миронов и Жириновский. Нарушения признали, но потом «вату покатали», и все. И до сих пор никто из них про Конституцию речи не заводит. Все только о выборах и болтают... Государственники...

************************************

Еще о Конституции:

Конституция практически перестала соблюдаться в своем текущем действии.

Хотя в ней записано, что она имеет прямую силу, реально каждая ее основополагающая статья ограничена соответствующим законом, на деле предельно сужающем либо отменяющем конституционные статьи.

По Конституции существует свобода объединений граждан – по закону для создания политической партии предлагается исполнить такие условия, в рамках которых, с одной стороны, партию как действительно партию создать в принципе невозможно, а с другой стороны – это создание ставится под полный контроль государственных структур.

Партия по своему назначению – это институт, контролирующий государство – партия по закону – это некое объединение, находящееся под государственным контролем и обязанное перед государством отчитываться.

По Конституции существует право собираться мирно и без оружия – то есть проводить митинги и демонстрации – по закону местной власти предоставлено право разрешать или запрещать эти акции.

По Конституции граждане имеют право через выборы участвовать в формировании органов государственной власти. По закону – ни Совет Федерации, ни губернаторы гражданами не избираются.

По Конституции каждый гражданин имеет право избираться в органы власти всех уровней – по закону, он может быть выдвинут лишь политической партией. Ну, и так далее.

************************************

Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно.

Да здравствует Диктатура Пролетариата!

Присоединяйтесь! Атакуйте письмами президента, конституционный суд, протестуйте. Действуйте!

************************************

P.S. Из протоколов Сионских мудрецов:

Экономическое рабство. “Правда народа”.

Народы прикованы к тяжелому труду бедностью сильнее, чем их приковывало рабство и крепостное право: от них так или иначе могли освободиться, могли с ними считаться, а от нужды они не оторвутся.

Мы включили в конституции такие права, которые для масс являются фиктивными, а не действительными правами. Все эти так называемые “права народа” могут существовать только в идее, никогда на практике неосуществимой. Что для пролетария-труженика, согнутого в дугу над тяжелым трудом, придавленного своей участью, получение говорунами права болтать, журналистами — права писать всякую чепуху наряду с делом, раз пролетариат не имеет иной выгоды от конституции, кроме тех жалких крох, которые мы им бросаем с нашего стола за подачу ими голосов в пользу наших предписаний и ставленников наших, наших агентов?..

Республиканские права для бедняка — горькая ирония, ибо необходимость чуть не поденного труда не дает им настоящего пользования ими, но зато отнимает у них гарантию постоянного и верного заработка, ставя его в зависимость от стачек хозяев или товарищей.

Парламентские говорильни, памфлеты. Злоупотребления властью.

Неистощимые говоруны превратили в ораторские состязания заседания парламентов и административных собраний. Смелые журналисты, бесцеремонные памфлетисты ежедневно нападают на административный персонал. Злоупотребления властью окончательно подготовят все учреждения к падению, и все полетит вверх ногами под ударами обезумевшей толпы.

Партийные раздоры.

Народ, предоставленный самому себе, т.е. выскочкам из его среды, саморазрушается партийными раздорами, возбуждаемыми погонею за властью и почестями и происходящими от этого беспорядками. Возможно ли народным массам спокойно, без соревнования, рассудить, управиться с делами страны, которые не могут смешиваться с личными интересами? Могут ли они защищаться от внешних врагов? Это немыслимо, ибо план, разбитый на несколько частей, сколько голов в толпе, теряет цельность, а потому становится непонятным и неисполнимым.