Интернет хамов на доску позора.

На модерации Отложенный

Прочитал сегодня статью про хамство в интернете. Несколько дней назад сам неожиданно получил порцию.  Задумался, почему себя так расхлябанно ведут некоторые?

В первую очередь сидит в них злоба на всех и вся. Так и норовят они излить ее в любой форме на чего-нибудь  или кого-нибудь. Не хотят они по-другому писать. Или не могут свое достойное написать, вот и злобствуют. Во вторую очередь сидит в них чувство недосягаемости. Жертва, где то далеко. Вырывают фразы из текста, извращают их, или преподносят  со своими скандальными комментариями. Автору приходится только удивляться. Ошарашено про себя говорить: - "не писал я этого, то есть писал, но это другое". По чьей-то "доброй" воле вдруг автор попадает в негодяи.  

Это, как говорят, это еще полбеды. Вырванные фразы злодей,  окрасив своим скандальным цветом, бросает в автора, переходя на личность.  И личности, ни за что, ни про что достается по полной.  Тут уж границ нет.  Бедный писавший получает в диапазоне  от оскорблений, перечислений якобы физических недостатков до простого бульварного мата. Есть и такие, которым просто не понравилось мнение автора. И получает бедолага автор потоки грязи на свою голову.

К сожалению, некоторые уходят с таких сайтов. Потому что просто лишаются возможности нормального диалога, обсуждения.

Какой уж тут диалог, когда тебя в любой момент, просто так для интереса, могут оскорбить, унизить незаслуженно. Уходят потому что просто не хотят находиться на одном сайте с подобными "талантами". Признаюсь, у самого были такие мысли. Удержало то, что здесь много достойных, мыслящих людей.

Удивляет то, что эти скандалисты не стесняются в выражениях, откровенно, открыто выводят в своих текстах не только оскорбления, но и откровенный многоэтажный мат. И ничего! Вроде пока все им прощается. Ответной реакции они не получают, вот и наглеют. Они же считают себя недосягаемыми! Придется их разочаровать. Уже есть технологии, которые позволяют человеку, средне владеющему компьютером, вычислить расположение злодея. Не позавидуешь таковым.

И эта якобы недосягаемость порождает в них чувство безнаказанности. Конечно, он выплеснул поток грязи на человека и ничего, сразу по шее не  получил. Такой герой на улице, лицом к лицу сто процентов ведет себя по другому. Знает, за такое сразу получит с процентами.

Что-то с подобными "талантами" надо делать. Может администрации сайта пора завести доску позора? Что-то вроде КПЗ! Ха-ха!

Проштрафился, пусть висит на сайте в рамочке. И каждый вошедший на сайт, сразу увидит этого голубчика в рамочке и вернет ему виртуально капельку негатива, которым он потоком щедро поливал окружающих. Проштрафился еще – долой с сайта. Не просто удалить, а чтобы повисел, чтобы все видели "героя". Наглядно всем - не шали! Постепенно очистимся. Он на другой сайт хамить, а там уже наши люди, видевшие его в рамочке. Замучается имена менять. Ха-ха!