Верующие глупее атеистов.

  

 Хотя бы потому, что адепты разных религий  воюют друг с другом, а атеисты - нет. Все знают о религиозных войнах. Об атеистических войнах никто не слышал. 

  Тут попу об этом был задан вопрос на сайте митрополии Татарстана 

 Ответил на него иерей Александр ЕРМОЛИН Вернее не ответил, а понёс ахинею в смысле сам дурак и сопроводил её картинкой:

 940379839_690

     Во как! Красноармеец, разумеется, атеист расстреливает богобоязненных. Во-первых, вопрос попам был другой. Во-вторых никогда в Советском государстве не существовало статьи, по которой преследовали конкретно за веру. Утверждать обратное - быть необразованным животным. 

   Совершенно другой компот был как раз в православной империи Романовых. Там быть неверующим каралось ни много ни мало каторгой: http://maxpark.com/community/43/content/4817435 

  Про животного я не просто так сказал. Я в отместку вот этому брюхатому:

 https://youtu.be/EW278kc6oEg

  Почему попы так отвечают и так говорят?

Потому что неумны. Наука утверждает, что  атеист, как правило, более умен, чем религиозный человек.

  Религия - это инстинкт. Атеизм - это разум. 

В Греции и Риме отмечалось, что «дураки» имеют тенденцию быть религиозными, в то время как «мудрые» часто были скептиками.  Даттон и соавтор его исследования Димитрий Ван дер Линден, доцент кафедры психологии Университета Эразма Роттердамского в Нидерландах, пишут: «Древние ученые были не единственными, кто заметил эту ассоциацию. Мы провели анализ 63 фактов и обнаружили, что религиозные люди менее умны, чем нерелигиозные».

    Сейчас мы с вами проверим их утверждение на практике. для этого от вас нужны честные ответы в комментариях. Статью можно не комментировать, а ответ на нижеизложенную задачку дать надо обязательно.

 «Летучая мышь и мяч стоят всего 1,10 $. Летучая мышь стоит на 1,00 $ больше, чем мяч. Сколько стоит мяч?».

 Приступаем?

  

  Владимир ростовский по наводке norg_norg

 

356
4249
25