Низкий поклон Окружному суду Вашингтона за его решение! И нижайше прошу о новом решении...

На модерации Отложенный

Напоминаю одну из главных новостей вчерашнего дня: "Окружной суд Вашингтона постановил, что правительство России должно выплачивать штраф в размере 50 тысяч долларов в день иудейскому хасидскому движению "Хабад Любавич" до тех пор, пока не вернет ему так называемую "коллекцию Шнеерсона".

А теперь - за что я благодарен Окружному суду г. Вашингтона.

Теперь, надеюсь, все в России - до самого последнего идиота или либер-либер-либер-либерала-западника (ну нельзя же совсем не верить в человеческий разум!), наконец, поймут, что если, как нас призывают некоторые (в том числе и вроде бы - по внешним признакам - умные) люди, мы окончательно откажемся от собственной заскорузлой, замшелой, кондовой, посконной суверенности в пользу международного так называемого права, а также в пользу "ценностей цивилизованных стран", и окончательно поверим, что у России нет на Западе врагов, а только и исключительно друзья и благодетели, то Окружные суды Вашингтона и иных городов цивилизованнейших (не чета нашей России) Соединённых Штатов Америки будут пачками выносить решения, согласно которым и личные библиотеки, и районные библиотеки, и Государственные библиотеки, а равно всё иное, что принадлежит гражданам России - умным ли, идиотам ли, либералам ли западникам, будет передаваться тем в США, кто с соответствующим иском в американские суды обратится.

А если кто-то из умных людей или либералов-западников попробует не выполнить это решение, то - по 50 тысяч долларов каждый день. 

Низкий поклон Окружному суду Вашингтона! Ваше решение, возможно и надеюсь, поможет нам в России сохранить собственное государство и собственные вооружённые силы с ядерным оружием!
И вопрос этому суду: а не подал ли вам ещё кто-нибудь иск о передаче в собственность какой-либо общины, находящейся под защитой американского государства, вооруженных сил и права, либералов-западников, находящихся на территории России? 

Если есть - рассмотрите этот иск побыстрее.

И обязательно в пользу вашей общины. И по миллиарду долларов штрафа за каждый день просрочки, пожалуйста!
Если нет - жаль...

ЗЫ. Гениально и поразительно показательно на эту мою запись на моей странице в ФБ уже отреагировал Николай Злобин. Споря с теми, кто меня поддержал. Он им задал такой вопрос: Кто-нибудь читал решение американского судьи? Видел его аргументы?
На это я ему ответил вопросом на вопрос: Коля, а мы, граждане России, теперь обязаны читать все решения американских судей и изучать их аргументы или только некоторые? А не прочитаем - на электрический стул?

ЗЗЫ. Коля мне ответил. Цитирую полностью его ответ: "Виталик, конечно, нет. Просто я думал у тебя тут может быть содержательная дискуссия. А не шутейская. А это мы уже проходили, например, в знаменитой истории с Пастернаком, которого, как выяснилось, вообще не надо было читать, чтобы иметь право осуждать. История с этой библиотекой, как известно, очень непростая. Явно, не черно-белая." Правда, из его ответа мне неясно: "конечно, нет" означает, что мы пока не обязаны читать решения американских судов, или то, что если не прочитаем, смерть на электрическом стуле нам не полагается. Что-то полегче...

О ДРУГОМ. Из архива передачи "Национальный интерес". Найдёте знакомые лица: