Обращение к верующим

На модерации Отложенный
Обращение к верующим

Дорогие верующие христиане, обращаюсь к вам: Радуйтесь!

Самое страшное наказание для человека - это отнять у него разум.

За что же нас стремятся наказать и наказывают, что власть светская, что религиозная - покушаясь на наш разум и заставляя нас верить? Верить чьим-то измышлениям, часто высосанным из пальца, т.е. фактически не думать, а принимать только на веру, что дают; считать так, а не иначе, действовать так, а не иначе, т.е. не по своей воле?

В том-то и дело, что - ни за что!

Наказание за несовершенное преступление называется произволом или репрессией.

В данном случае христианская вера, как впрочем и остальные (аврамические) - это репрессия. Духовная, если хотите...

Почему?

Да потому что человек в христианстве, только ещё родившись, уже виноват (первородный грех). То есть ЧСИР (член семьи изменника Родины), в переводе на тоталитарный сталинский режим (удивительно, как много схожих мест в коммунизме и христианстве; сначала ведь, христиане тоже жили коммуной...).

А ревностный христианин каждое утро и вечер (утренние и вечерние молитвы, каноны, акафисты, службы в храме и пр.) уходит от своих проблем в мир мечты и фантазии.


И фантазиям этим нет предела...

Отсюда и бог у всех разный. Фантазия православного отличается от фантазии мусульманина или католика, фантазия буддиста противоречит фантазии кришнаита. Отсюда и войны.

И потом, ещё немного:

"Верующий" никогда не будет хорошим гражданином в стране, в которой он живёт, так как он устремлён всеми помышлениями своими в "ТОТ" мир (мир фантазий, воздушных замков и башен из ветра), куда его зовут священники. Стало быть в этом мире он живёт как предатель или провокатор с двойной моралью и совестью.

Чужую кровь для него пролить - что мне высморкаться! Примеров тому - ЛЕГИОН:

Инквизиция, Крестовые походы, Варфоломеевские ночи, армянская резня, недавние события в Беслане и т.д. и т.п. ....

Что-ж, господа верующие, с вами всё ясно. Ведь у вас в этом мире единственной страной, достойной для того, чтобы в ней жить является страна химер, которую вы принимаете за объективную реальность.

Вот и выходит, господа "верующие", что у вас прекрасно то, чего нет...

 

С уважением: Витольд Филимонов. http://www.ateism.ru