Копы стреляли 32 раза в погоне за лихачем

На модерации Отложенный

 

Копы стреляли 32 раза в погоне за лихачем

3 патрульных машины 1,5 часа преследовали нарушителя. Гаишники израсходовали 4 обоймы, прежде чем прострелили колеса авто. Режиссеры крутых боевиков умерли бы от зависти, увидев погоню со стрельбой и тараном, что развернулась под Нижневартовском.

Сотрудники ГИБДД заметили на трассе автомобиль «Нива Шевроле» без номеров и потребовали водителя остановиться. Однако рулевой проигнорировал гаишников и прибавил скорость.

В погоню за ним бросились сразу три автомобиля ДПС.

Копы стреляли 32 раза по лихачу в погоне


- В общей сложности преследование продолжалось около 130 километров, - рассказал руководитель пресс-службы ГИБДД по ХМАО Евгений Дадаев. - На отдельных участках дороги машины разгонялись до скорости 170 километров в час!

На 132-м километре трассы Нижневартовск - Сургут на пути гонщика копы устроили затор из большегрузных автомобилей.

Увидев ловушку, нарушитель развернулся и поехал назад, но и здесь ему перегородили дорогу три машины ДПС.

Тогда лихач пошел на таран, повредив две полицейских машины. Инспекторы были вынуждены открыть огонь из пистолетов, и лишь после 32-го выстрела внедорожник остановился.

Гонщиком оказался 29-летний житель Нижневартовска, в феврале лишенный прав. После задержания в его анализах обнаружили следы наркотиков.

Кроме того, в месте тарана нашли 57 свертков с наркотическим растительным веществом, которые он выбросил в окно. Еще несколько свертков позже нашли в салоне автомобиля.

Как жаль, что президент Медведев не вооружил полицейских тяжёлым  бронебойным оружием, типа  АГС-17 «ПЛАМЯ», или цивилизованным Mk 19 (Mark 19) — американским  автоматическим станковым гранатомётом с ленточным питанием.  Тогда бы ещё интересней было бы смотреть на этих рашен-полицейских.  Какой президент -такие и полицейские!