Капелька правды о западной демократии

На модерации Отложенный
Капелька правды о западной демократии.

Американский Конгресс инициировал голодомор-геноцид в Украине, как ещё один удар по коммунизму. Затем Законодательная Ассамблея провинции Британская Колумбия поддержала в первом чтении законопроект об установлении Дня памяти жертв украинского голода и геноцида (Голодомора), который предлагается отмечать каждую четвертую субботу ноября каждого года.

После принятия этих законов провинциальные парламенты Квебека и Британской Колумбии присоединятся к другим четырем законодательным ассамблеям канадских провинций Саскачеван, Манитоба, Альберта и Онтарио, а также к федеральному парламенту Канады, которые уже приняли подобные законы об установлении Дня памяти жертв Голодомора-геноцида в Украине. Даже Ливия намерена включить в учебные программы информацию о Голодоморе в Украине 1932-1933 годов.

Но почему то совсем не слышно о настоящем голодоморе в 1950годах в Канаде среди коренных жителей Крайнего Севера - инуитов (эскимосов). . Голодомор инуитов в Канаде произошол в связи с массовым мором карибу, - в следсвие чего тысячи человек умерли от голода, в то время как федеральное правительство Канады не смогло организовать адекватную помощь из-за того, что инуиты жили небольшими группами. В богатой Канаде люди умирали десятками тысяч от голода!! И об этом молчок .Нельзя говорить плохо о западной демократии. А вот совсем недавно википедия удалила статью российского исследователя, которая посвящена оценке потерь США в результате Великой депрессии 1932-33 годов, о голодоморе в США. . На основании анализа статистических данных Борис Борисов в статье «Голодомор по-американски» оценил число жертв финансового кризиса в США в более, чем 7 миллионов человек - и впервые напрямую сравнил произошедшее в США в 1932-33 годах с голодом в СССР 1932-33-х. «Мало кто знает … о пяти миллионах американских фермеров (около миллиона семей) ровно в эти же время согнанных банками с земель за долги, но не обеспеченных правительством США ни землёй, ни работой, ни социальной помощью, ни пенсией по старости – ничем», - говорится в статье.

«Каждый шестой американский фермер попал под каток голодомора. Люди шли в никуда, лишенные земли, денег, своего родного дома, имущества - в охваченную массовой безработицей голодом и повальным бандитизмом неизвестность».

Еда в городе есть, но в охваченном тотальной безработицей в СШАу людей нет денег, чтобы ее купить. При заполненных магазинах и красочных витринах кондитерских и мясных лавок, люди на улицах элементарно голодают.

И, одновременно, правительство США избавлялось от излишков продовольствия, которое не могли распродать торговцы. Нельзя нарушать законы рынка – то, что не куплено, то лишнее, раздать его голодающим, значит нанести удар по бизнесу. Продовольствие, как отмечает Борисов, уничтожали «разнообразно и с размахом: зерно и просто сжигали, и топили в океане. Так, например, было уничтожено 6.5 млн.
голов свиней и запахано 10 млн. га земель с урожаем». «Мы заменяли нашу привычную любимую пищу на более доступную... вместо капусты мы использовали листья кустарников, ели лягушек... в течение месяца умерли моя мама и старшая сестра...»- вспоминает Jack Griffin. В 1934 г. году наступила засуха и в США умерло от голода 5 млн.400 тыс. человек! В этом же году США уничтожили более 1 миллиона вагонов ЗЕРНА (этого достаточно, чтобы прокормить 100 млн. человек в течение одного года), 267 тысяч вагонов кофе, 258 тысяч тонн САХАРА, 26 тысяч тонн РИСА, 25 тысяч тонн МЯСА ....Как вы думаете, это ГОЛОДОМОР? Наши обожатели либеральной экономики любят представлять США как страну с чрезвычайно эффективной экономикой и очень высоким уровнем жизни. В этой стране, как часто приходится слышать, в среднем каждая семья

имеет по два автомобиля. Hо это только средний показатель. Hо, как писал уже цитированный нами американский специалист по городскому строительству Дж. Коткин, в Hовом Орлеане 30% семей не имеют автомобиля и поэтому не смогли выехать из города, когда поступило предупреждение о надвигавшемся урагане. . За время президентства Дж.Буша-младшего младенческая смертность в США возросла впервые с 1958 года, и по

этому показателю США теперь занимают 43-е место в мире. В стране 29% детей не имели медицинской страховки, многие не проходят

медицинских осмотров и не вакцинируются. По данным газеты «Hью-Йорк Таймс».

Младенческая смертность в столице США в два раза выше, чем в столице Китая. Количество младенцев, которые не доживают до своего первого дня рождения в Вашингтоне, составляет 11,5 на тысячу родившихся. В Пекине же этот показатель равен только 4,6.H.Кристоф, автор цитируемой статьи, к этому добавляет, что,

согласно статистике ООH, чернокожие американцы, рождающиеся в Вашингтоне, имеют меньше шансов дожить до своего первого дня рождения, чем ребенок, рождённый в городских районах штата Керала в Индии. Довольно любопытно, в самой богатой стране мира-США, существуем масса голодных и нищих людей. Число голодающих в США растет вместе с числом бедных. В 2002 году, по данным американского Бюро переписи населения, в США за чертой бедности проживало 34,6 млн. американцев, что на 1,7 миллиона больше, чем в 2001 году. По данным американского Бюро статистики, 32,9 млн. американцев - почти 12% - считаются нищими. Систематически недоедают 38 млн. американцев. Это закономерность капитализма, где все не могут быть в достатке и сытыми. Зато пропагандистская машина США работает с размахом обманывая весь мир . К стати , даже свою пропаганду США проводят в долг, т.к 2009 году общий объём национального долга США превысил 12 трлн долларов. Каждую секунду, сумма долга возрастает примерно на 100 тыс. долл. Объём долга составляет 83,16% ВВП США. Хотим ли мы жить в обмане и лжи? В нашей Советской стране в период социализма мы не знали что такое голод и нужда, безработица и дикая смертность, не оказание медицинской помощи и другие прелести капитализма.