За заслуги перед (чьим) отечеством наградили ...?

На модерации Отложенный «За заслуги перед (чьим?) Отечеством» Медведев наградил своего соплеменника Чубайса



Автор: Редакция 22.06.2010 16:31МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени главу госкорпорации "Роснано" Анатолия Чубайса, сообщает сайт Кремля в понедельник.
Похоже, Дмитрий Медведев имеет ввиду какое-то другое, их Отечество, близкое всем, благодаря Чубайсу «назначенным миллиардерами», олигархам. Заслуги Чубайса перед Отечеством олигархов и всей, жирующей сегодня, нерусской пены, действительно, огромны. Перед нашим же Отечеством «заслуги» Чубайса выглядят несколько в другом свете. За развал СССР, за организацию ограбления России и ее коренных народов один из главных паханов мафии (Чубайс: «Мы выбрали бандитский капитализм») уже давно должен получить по заслугам – минимум, пожизненное на Соловках. Приведем лишь некоторые выдержки из книги Бориса Миронова «Чубайс враг народа. Факты и документы»: Генеральная прокуратура возвела государственного преступника А.Б. Чубайса в ранг государственного деятеля.

"Вся структура органов приватизации, созданная Чубайсом по иностранным проектам, способствовала хищническому разграблению России".

Из заключения Контрольно-бюджетного комитета Верховного Совета РСФСР (июль, 1993 г.)

"Приватизация носит скрытый характер интервенции иностранного капитала с целью подрыва обороноспособности и экономики страны".
В.П. Полеванов, вице-премьер Правительства России

"Если бы мы не финансировали Чубайса, мы не смогли выиграть битву за приватизацию".
Ричард Морнингстар (США)

"Что будет с людьми, какие социальные последствия могут наступить - все равно, кто выживет - тот выживет, наплевать на социальную сферу вообще, надо подавить в себе жалость".
Анатолий Чубайс

"Чтобы всем жилось весело, хорошо и тепло - так не бывает".
Анатолий Чубайс

"Чубайс нечистоплотный политик, глубоко ненавистный для большинства своих сограждан".
Питер Реддвей (США)

"Чубайс должен быть наиболе презираемым человеком в России".
"Нью-Йорк таймс" (США)
P.S.Кирилл пропел дифирамбы ЧубайсуНапомним, что накануне Патриарх Кирилл Гундяев предал Чубайса не анафеме, а сердечно поздравил уважаемого Чубайса с 55-летием, отметив, что он «по праву заслужил репутацию одного из наиболее эффективных руководителей в России».Кирилл "от души" пожелал Чубайсу "успехов в трудах, с усердием совершаемых на благо Отечества".
"Всемилостивый Господь да подаст Вам и Вашим близким здравие, душевный мир и благоденствие", - говорится в заключение патриаршего поздравления. http://www.slavic-europe.eu