Россия-страна насилия?

Четверо безработных пытали студента, требуя вернуть несуществующий долгУ студента СЗАГС вымогали крупную сумму, при этом били по голове пустой бутылкой и выгоняли на снег босиком и в трусах.Четверо безработных молодых людей задержаны сотрудниками милиции Выборгского района по подозрению в похищении человека. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в субботу в правоохранительные органы обратился студент третьего курса Северо-Западной академии госслужбы с заявлением о том, что в этот день около 11 часов утра возле дома на 2-м Муринском проспект четверо неизвестных преступников обманом посадили его в автомобиль Ford Mondeo без государственных знаков, возили по городу, били по голове пустой пластиковой бутылкой, заставляли снимать обувь и верхнюю одежду, выводили из автомобиля и заставили длительное время стоять босиком на снегу.
При этом злоумышленник требовали у студента 100 тысяч рублей в счет несуществующего долга.
Выбив из молодого человека согласие на выплату денег, садисты отпустили бедолагу.
На встречу с преступниками 31 января студент явился в сопровождении милиционеров из 19 отдела. Задержаны молодые люди в возрасте от 21 до 27 лет, все неработающие.
Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека), злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

http://www.gazeta.spb.ru
3
273
2