Байки от Анюты

Работала у нас на ферме доярка, так вроде хорошая женщина, работящая, не красавица, но и не уродина. Работать умела, группа коров не самая лучшая, но и в хвосте не плелась. Только вот любила поболтать, не скажу, что врала, а так любила приукрасить. Почему-то с ней всегда приключались разные истории, вот и выбирала момент, чтобы поделится с доярками.

Верите ли Вы в приметы?

Лично я не верила до сегодняшнего утра. Утро было как утро, проснулась и только встала и поняла, встала не стой ноги. Я конечно не знаю с какой надо вставать, но сразу поняла не стой!

Говорят, как начнёшь день, так и закончишь, так и вышло наперекосяк

А началось всё от водителя автобуса. Ну, зачем он сделал мне замечание:

- Гражданка освободите проход.

Лучше бы он промолчал!

- Какая я тебе гражданка? Меня что по приговору суда посадили в этот автобус?

Я с такой очаровательной улыбкой навала его «хамом», что мне казалось, по крайней мере руки должен был целовать. Нет же он пошёл дальше назвав меня «старой коровой».

Лучше бы он этого не говорил!

Сдерживая себя из последних сил и пропустив свою остановку, проехала до конечной. Хорошо что у водилы было время «отстоя», всё это время не стесняясь и не сдерживаясь в выражениях я бытый час объясняла ему, как он не прав.

Он оказался слабаком и сбежал от меня не дожидаясь конца перерыва.

На работу я конечно опоздала и надо же на свою беду мне на пути встретился начальник отдела. Нет бы пройти молча мимо, он начал требовать от меня объяснительную по поводу моего опоздания.

Лучше бы он этого не спрашивал!

Я ему сразу сказала всё, что о нём думаю. Даже то, что таких козлов как он возят на персональных авто, а нам простому народу, приходится добираться на общественном транспорте. Он ещё много узнал о себе и своих домочадцах интересного, бегая от меня по этажам. И ведь успел зараза на бегу подписать у секретарши приказ о моём увольнении.

Короче домой я пошла пешком, потому как персонального авто у меня нет и уже не будет, а водители общественного транспорта «ХАМЫ».

Придя домой обнаружила мужа пьяным, после третьего удара бутылкой по башке, он сознался, что нашёл заначку припрятанную мной на всякий случай. Дальше не помню, видно сказались пережитые за день стрессы.

Очнулась только после того, как в дверь начали настойчиво звонить и орать;

- Откройте полиция!

Лучше они бы этого не делали!

Времени для раздумий у меня сейчас много, целых пятнадцать суток

Знаю наверняка, что в приметы верить буду свято, а вставать только на обе ноги.

66
333
21