ВЫБОРЫ: ГОЛОСОВАТЬ ИЛИ НЕ ГОЛОСОВАТЬ?

На модерации Отложенный

 4 октября – очередная трагическая годовщина в истории России. В этот день в 1993 году по призыву либералов «Раздавить гадину» и под апплодисменты демшизы был расстрелян из танков Верховный Совет Российской Федерации, продемонстрировав всему миру звериный оскал российского либерализма. Мировая демократическая общественность с удовлетворением наблюдала расстрел российского парламента в прямом телевизионном эфире, приветствуя вхождение России в мир демократических государств и окончательное избавление от рудиментов советского тоталитаризма. Прошло 18 лет и ровно через 2 месяца после трагической даты, 4 декабря 2011 года, состоятся очередные выборы в Государственную Думу Российской Федерации, заменившей собой советский Верховный Совет. В СМИ и интернете развернулось оживленное обсуждение вопроса об отношении оппозиционеров  к выборам. Предложения самые разные: от самых радикальных – не участвовать в выборах, а если и участвовать, то не голосовать, испортив бюллетень, до вполне разумных – участвовать и голосовать за любые партии кроме «Единой России».  

Выскажу и я свое мнение на этот счет для тех кто, будучи противниками путинского режима слева, неудовлетворенные деятельностью Зюганова и партии, маются с проблемой выбора, обвиняя КПРФ в «парламентском идиотизме» и призывая к отказу от участия в выборах, и повторю в который раз для этаких современных «отзовистов», свое мнение на этот счет. Были уже в истории партии и «отзовисты» и «ликвидаторы». Воистину, детская болезнь левизны и оппортунизма, прикрываемая ррреволюционной фразой, не истребима, как коклюш или корь. Значит, эти ррреволюционеры предлагают уступить свои места в Думе другим, а самим защищать интересы трудового народа в подворотнях? Не надо строить иллюзий, что с помощью выборов можно решить вопрос о власти. Так что? Не надо участвовать в выборах? Выборы и парламентские, и президентские нужны для воспитания и организации масс. 

Народ мается с проблемой выбора - с одной стороны коммунисты, да рожа Зюганова не нравится, с другой стороны... а что с другой стороны? Вот народ и сомневается, за кем идти и за кого голосовать. Как у Фурманова: «За большевиков аль за коммунистов?». К сожалению, на нашу беду, большевики давно перевелись и надо определиться для начала с ИДЕЕЙ. Голосовать надо не за рожу Зюганова, а за ИДЕЮ. Зюгановы приходят и уходят, а ИДЕЯ остается. Да, вопрос коренного изменения власти и строя выборами не решается сейчас. Но выборы - это способ продемонстрировать свой ВЫБОР, СВОЮ ИДЕЮ, а выбор невелик - капитализм или социализм. 20 лет идет разрушение страны, а мы все никак выбрать не можем между попом, попадьей, поповой дочкой, свиным хрящиком или севрюжиной с хреном. Добровольно отказаться от выборов - это обречь себя на политическую изоляцию, сдать избирателя в руки режима и его прихвостней. 

«Убежденным коммунистам» и антикоммунистам скажу, что нормальные люди голосуют не за рожу Зюганова, а за ИДЕЮ, которую олицетворяет партия. Конечно, когда у человека в голове нет никаких идей, то и голосует он не умом, а сердцем не за ИДЕЮ, а за рожу, особенно, если эта рожа перед выборами выплатит зарплату и пенсию и пообещает добавить несколько рублей в будущем к зарплате и пенсии. У кого такие возможности, говорить излишне. А за копейку российский электорат не то что Родину, мать родную продаст. Что он регулярно и делает. Когда люди голосовали за наглую и пьяную РОЖУ, то они сознательно голосовали за ИДЕЮ, КОТОРУЮ ОЛИЦЕТВОРЯЛА эта наглая и пьяная рожа - ИДЕЮ КАПИТАЛИЗМА, АНТИКОММУНИЗМА И АНТИСОВЕТИЗМА. Что собственно они и продолжают подтверждать, когда голосуют и за ДРУГИЕ РОЖИ, более молодые и не пьяные.

Советую критиканам КПРФ на себя посмотреть и по сторонам оглянуться, прежде чем обвинять Зюганова и КПРФ в отсутствии ррреволюционности.

Так, что же предлагает народ? От знакомства с предложениями разнообразных ррреволюционеров – «доброжелателей», когда речь идет о КПРФ, вырисовыватся два варианта.

Вариант первый - левокоммунистический. Добровольно отказаться от парламентской деятельности, бросить парламентскую трибуну и перейти к политической пропаганде и агитации в подворотнях. Вариант не новый, уже были в истории партии 100 лет тому назад подобного рода радикалы, получившие название «отзовисты», которые настойчиво предлагали партии уйти в глубокое подполье, отказавшись от думской и вообще легальной деятельности в различных общественных организациях. Поддержки в партии не нашли. В 20 годах прошлого века подобный вопрос возникал и в молодых коммунистических партиях: можно ли и нужно ли работать в буржуазных реакционных парламентах? Исчерпывающий ответ по данному вопросу был дан Лениным в работе «Детская болезнь левизны в коммунизме», но, похоже, эта детская болезнь неистребима подобно коклюшу или кори, если подобного рода предложения высказываются вновь и вновь. Читайте классиков - там всегда найдете верные ответы на вечные вопросы! 

Вариант второй - обывательско-мещанский. Уж очень смущают некоторых непримиримых борцов за социальную справедливость мягкие кресла в Думе, на которых сидят коммунистические депутаты, и автомобиле, которыми по статусу пользуются коммунистические депутаты, и квартиры, которые опять же по статусу получили коммунистические депутаты. Чувствуется по количеству упоминаний о мягких креслах, в которых сидят коммунистические депутаты, что надо бы коммунистам, оставаясь в думе, отказаться от мягких кресел и довольствоваться приставными стульями в проходах, отказаться от машин и пользоваться трамваем, метро, троллейбусом и автобусом, в крайнем случае такси и за свой счет. Квартиры казенные освободить и кантоваться на вокзалах или знакомых. После этого борьба за права униженных и обворованных сограждан сразу даст нужный результат. 

И невдомек всем обличителям коммунистических депутатов, что власть в стране принадлежит не Думе, а президенту и правительству, это первое. Что коммунистических депутатов в Думе меньшинство и никогда не было даже простого большинства, это второе. Что прежде чем обвинять коммунистических депутатов в бездействии надо не языком трепать, а проанализировать позицию коммунистической фракции по важнейшим судьбоносным законам и деятельность в комитетах и комиссиях депутатов-коммунистов, это третье. 

Совершали ошибки коммунисты в Думе? Да, совершали, но не по судьбоносным законам, от которых зависит жизнь людей. Ошибкой было голосование за власовский флаг и царский герб в обмен за музыку Александрова к гимну и обещание оставить красный флаг в армии. И слова в гимне не те, и нет места красному флагу в армии и армия уже не наша.

И хотелось бы узнать у обличителей, что они понимают под словом борьба за социализм в современных российских условиях? Чтобы уйти из буржуазного парламента и перенести борьбу на улицы, надо чтобы было выполнено известное условие: «Низы не хотят, а верхи не могут». Есть это у нас сейчас? То-то! Мы настолько разобщены и дезориентированы, что не в состоянии обеспечить даже простого большинства коммунистам в Думе, не говоря уже о конституционном. А потом упрекаем коммунистическую оппозицию, что она плохо защищает наши интересы. Ничего, «Единая Россия» защитит, если не придем на выборы.