Право быть похороненным по-людски...

На модерации Отложенный

Народ вверху и внизу заговорил о захоронении Ульянова, сносе мавзолея и переносе некрополя из и от Кремлёвской стены…
Конечно, сохранение и поклонение чучелу в мавзолее - дикость высшей пробы! Там ведь нет никакого Ульянова - одна бутафория. Когда вы приходите на могилку своих близких, вы знаете, что в ней лежат тленные останки именно вашего родного человека. А где здесь человек Ульянов? Сифилитичный мозг - в одном НИИ, сердце - в другом, пенис, извините, заспиртован в третьем, остальные органы, из чего состоит конкретный человек, просто выброшены на помойку. Остались кожа и часть костей. Кожа уже на 99% состоит из консервантов и считаться кожей гражданина Ульянова не может... В стеклянном гробу лежит кукла, стилизованная под сохранившиеся парадные портреты... Чему поклоняетесь, люди?
Похороните вы эти кожу-кости по-человечески, снесите мавзолей или перенесите его в Соловки, например, туда и ездите на родительский день...

А если серьёзно, надо ВСЕ захоронения с Кр. пл. убрать по месту прописки их потомков. Для потомков эти люди ведь дороги как отцы и деды, так пусть и лежат поближе к внукам...
Кстати, о деньгах. Нужно установить, что содержать мавзолей должна КПРФ, а не бюджет. Страна занимает деньги на неотложные нужды, а тут такие бесцельные траты. Безобразие!
Для колумбария в Кремлёвской стене и других захоронений, кроме сталинского, давно пора создать за МКАДом приличный пантеон. 
А то скоро у нас из-за перенаполнения Новодевичьего негде будет упокаивать правильных пацанов и эффективных слуг народа...
Ещё раз, пусть перенесут мавзолей за город, в соответственно оборудованный пантеон, как в Испании, например, пусть там и лежат все персонажи кровавой истории России последних 100 лет - и белые, и красные, дзержинские и свердловы, колчаки и врангели, троцкие и бухарины, и пусть к ним приходят их потомки и просто желающие время с пользой провести...

Пусть это будет в тихом месте, в тех же Мытищах, горках или в Новои Иерусалиме… Но там , где я хожу постоянно, прошу морг не устраивать!

Противники очищения Красной площади от тлена утверждают, что будут возражать ветераны… Думаю, вряд ли, разве что ветераны, отбывавшие службу в ГУЛАГе, да и то маловероятно.
Да ведь и было подобное мероприятие уже в Москве. Я помню, встал утром, пошёл на работу (жил в крупном областном центре), а с двух скверов и городской площади за ночь волшебным образом исчезли гипсовые изваяния тварища Сталина. И в обнимку с Ильичом из сквера Пионеров, и сидящий с пролетарским писателем Горьким у Южного вокзала, и стоячий с рукой за обшлагом шинели с площади Свободы… и на месте каждого капища – свеженькая клумбочка с поспешно воткнутыми хризантемами…
Я шёл до завода пешком и меланхолически повторял дурацкое и преступно-аполитичное – “Отцвели уж давно хризантемы в саду…”
Но никто ни в какой форме НЕ ВОЗНИК! И где вы, чистоплюи, были в октябре 61-го, когда Никита выкидывал чучело любимого вашего божка из мавзолея? Топтались по Красной с плакатом "Смерть Никите-кукурузнику!"??? Или мешали выкидывать гипсовые копии корифея из захарканных сквериков и улиц? Вас же было 18 миллионов, вы могли одним своим только появлением на Красной площади раздавить режим Никиты и вернуть бериевцев к власти и продолжению сталинского плана преобразования природы. Что же не вышли, а взяли под козырёк? А теперь что беззубыми ртами шамкать про каких-то либерастов, жидо-масонов, пиндосов и прочих бредовых персонажей ваших кошмарных снов. Уймитесь, займитесь делом хоть каким, останьтесь в памяти внуков мужчинами!
Предайте земле то, что осталось от главного артефакта большевистской России – тень Владимира Ульянова!