На митинг автовладельцев вышли 20 тысяч человек

Масштабная акция протеста автовладельцев прошла 30 января в Калининграде. Об этом Каспарову.Ru рассказала пресс-секретарь движения "Солидарность" Ольга Шорина, организовавшего мероприятие.

По данным милиции, на митинг собралось почти двенадцать тысяч человек.

В акции приняли участие все политические силы региона, кроме "Единой России" - "Солидарность", "Яблоко", "Патриоты России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", а также региональные общественные организации.

Из Москвы на митинг приехали члены бюро "Солидарности" Борис Немцов, Владимир Милов и Илья Яшин.

Протестующие недовольны резким ростом госпошлин при постановке автомобилей на учет в ГИБДД, требуют отмены заградительных таможенных пошлин на иномарки и выражают протест против повышения тарифов ЖКХ.

В ходе акции собравшиеся также потребовали
отставки губернатора Калининградской области Георгия Бооса, единороссов из местного Законодательного собрания, а также премьера России Владимира Путина и его правительствва.

Аналогичная акция прошла 30 января в Санкт-Петербурге.

Напомним, в предыдущей акции в Калининграде приняли участие пять тысяч человек.

Согласительная комиссия Госдумы и Совета Федерации по итогам заседания 18 ноября 2009 года приняла решение оставить базовую ставку транспортного налога на прежнем уровне. Регионам же разрешили повышать или понижать ставку не более чем в 10 раз

Источник: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4B6420D57C32D

16
521
10