Евсюкова назначили за инициативность

На модерации Отложенный

В Московском городском суде возобновился допрос свидетелей по делу майора московской милиции Дениса Евсюкова, убившего двух человек в супермаркете "Остров".

Интересные сведения о задержанном сообщил бывший замначальника УВД Южного административного округа столицы по кадрам и воспитательной работе Евгений Афанасьев. Он рассказал, что на высокую должность главы ОВД "Царицыно" Евсюков был назначен по ряду причин. "Он был собранным, инициативным, подтянутым, дисциплинированным", - отметил кадровик, имевший прямое отношение к назначению Евсюкова. Единственным минусом Евсюкова была его дистанцированность от начальства, считает Афанасьев.

Отрицательной информации об отношениях Евсюкова в семье и на работе кадровик не имел.

Психологи также дали майору положительную характеристику.

Напомним, начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков в ночь с 26 на 27 апреля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил двух человек в супермаркете "Остров" и ранил еще семерых. При этом комплексная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что Евсюков был полностью здоров, хотя и было установлено, что он был пьян. Среди возможных причин психологического срыва милиционера называют произошедшую в тот же день ссору с женой.

Майора обвинили сразу по четырем статьям Уголовного кодекса, теперь ему грозит пожизненное заключение. На предварительном следствии Евсюков заявил, что не помнит событий в супермаркете и не испытывает чувства вины.