Красоту подарит ... ночь

На модерации Отложенный Ночь - отличное время для спа - процедур и уходу за кожей.

К сожалению, современный город часто забирает у женщины практически все свободное время - в течение дня мы плотно заняты различными делами и свободно вздохнуть можем только поздно вечером. Так давайте используем для ухода за собой ночные часы, тем более что ночью в организме запускаются регенерационные процессы, действие которых можно усилить, устроив себе небольшой спа-сеанс. Не знаете, что делать? Мы сейчас расскажем.

Во-первых, начните ночную спа-процедуру с теплой ванны. Мы уже рассказывали, как правильно принимать ванну. Вы не только поможете расслабиться своему уставшему за день телу и очистите кожу, но и приведете в порядок нервную систему. Время ванны - 10-15 минут. После ванны вотрите в кожу крем или молочко, причем постарайтесь делать это достаточно энергично, чтобы стимулировать кровоток.

Теперь позаботьтесь об уходе за кожей лица: как минимум, вы должны нанести на нее регенерирующий ночной крем. Однако только им одним не стоит ограничиваться: сейчас существует масса специальных ночных косметических средств, чье действие направлено на решение отдельных проблем кожи. Это могут быть и специальные ночные маски для лица, и омолаживающие сыворотки, и кремы от пигментации и т.д. Конечно, не следует забывать и о кремах, ухаживающих за кожей век.

Следующие объекты наших ночных спа-процедур – это руки и ноги.
Они настоящие трудяги, и им просто необходимо уделить внимание: увлажнить, дать необходимое питание. Важно - для рук, которые всегда открыты, нужно подбирать очень качественный ночной крем, а если вы такого не нашли, пользуйтесь ночным средством для лица. Крем для ног можно выбрать подешевле, хорош обычный детский, но наносите его плотным слоем. Чтобы крем хорошо впитался и ничего не испачкал, наденьте на руки х/б перчатки, а на ноги - х/б носочки.

Теперь вы практически готовы ко сну, но есть одна рекомендация: подготовьте ко сну не только свое тело, но и …воздух в спальне. Чтобы кожа не пересыхала, специалисты рекомендуют пользоваться увлажнителем воздуха. Нет увлажнителя – разместите около кровати или под ней пиалу с горячей водой и капните в нее немного лавандового или эвкалиптового аромамасла. Дыхание будет легким, а сон спокойным и глубоким.

Чтобы получить от ночных сеансов красоты максимальный эффект, нельзя наедаться на ночь - в этом случае все силы пойдут не на восстановление и регенерацию вашей кожи, а на переваривание пищи. Если голодны - выпейте перед сном один стакан кефира, который поможет снять ощущение голода, поможет нормализовать пищеварение и даже будет способствовать избавлению от лишнего веса.

Источник: http://www.arabio.ru